
«Книга жалоб» на портале ProGorod11.ru: почему отменили остановку ЦВК на маршруте № 36 в сторону города?
- 22 июля 2015
- 16+
- Служба новостей pg11.ru

Специалисты отвечают на вопросы
«Книга жалоб» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. Сегодня на вопрос по поводу отмены остановки ЦВК на маршруте №36 отвечает администрация Сыктывкара.
Сыктывкарка разместила свой вопрос на портале ProGorod11.ru в сервисе "Книга жалоб".
- Почему отменили остановку "ЦВК" на маршруте № 36 в сторону города? Этот автобус проезжает как раз-таки мимо остановки ЦВК, никуда не надо сворачивать, неужели так сложно остановиться?
На вопрос отвечает мэрия города:
- Маршрут № 36 «Орбита-Дырнос-3» разработан для жителей Орбиты, имеет паспорт, утвержденную схему движения автобусов, опасных участков и расписание с учетом всех требований безопасности дорожного движения и максимального обеспечения удобства пассажиров и безопасности движения транспортных средств и пешеходов в зоне остановок. Водители на маршрутах обязаны исполнять движение в соответствии со схемой движения и расписанием.
Движение автобусов по указанному маршруту в 2015 году, как и в 2014 году, осуществляется в соответствии с утвержденной схемой, где указано, что при движении из города в сторону остановки "Дырнос -3" остановка "ЦВК" осуществляется при наличии мест, а в обратном направлении остановки "ЦВК" нет. Внесение изменений в маршрут не планируется.
Для сведения: на данном маршруте при движении от остановки «Дырнос-3» до остановки «ЦВК» можно воспользоваться маршрутом № 30 «ЖДВ - СГУ-Дырнос-3» и маршрутом № 38 «Рынок (ул.Карла Маркса) - Дырнос-3». Указанные маршруты имеют достаточное количество рейсов и единиц транспортных средств для беспрепятственного выезда пассажиров с дачных обществ Дырносского направления.
Хотите, чтобы ваша жалоба попала в нашу рубрику? Тогда пишите нам сюда. Портал ProGorod11.ru ждет ваши жалобы в сервисе "Книга жалоб".
...