Наверх

В Сыктывкаре фирма не перевела деньги за услуги ЖКХ и закрылась: у горожан огромные долги

Возрастное ограничение: 16+
Они не знают, как вернуть свои деньги

В Сыктывкаре пункт приема платежей «Оплати по пути» не перевел деньги коммунальных услуг за май и июль. Офисы закрыты, а руководитель компании выключила телефон. Таким образом, задолженность жильцов управляющим компаниям растет в геометрической прогрессии. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказали пенсионеры, получившие квитанции с долгом в 15 тысяч.

70-летняя пенсионерка Мария Васильевна Рочева рассказывает, что исправно платила через этот пункт приема платежей каждый месяц.

- Платила каждый месяц через «Оплати по пути» на Старовского, 17. Заподозрила неладное, когда на последней квитанции увидела задолженность, но девушки операторы успокоили, сказав, что время сейчас такое, отпускное, видимо, не успели деньги перевести. На днях получила квитанцию с долгом в 4 тысячи рублей и обомлела. Ходила в пункт приема платедей — закрыт. Не знаю, куда обращаться! - рассказала пенсионерка.

Как оказалось, фирма «Оплати по пути» не перевела платежи за коммунальные услуги по всему городу и Эжве.

Как вы думаете, как вернуть пропавшие деньги? Оставляйте комментарии!

- Когда в Эжве в районе Строителей появилась точка оплаты, то все были рады: далеко ходить не надо. На днях получаю квитанцию: долг — 15 тысяч! Офисы закрыты. ИП Хлуднева Елена Викторовна выключила телефон, - рассказала жительница Эжвы Мария Федоровна.

Правозащитник Роман Койдан считает, что горожанам надо обращаться в  полицию с заявлением о привлечении руководства компании к уголовной ответственности:

- Стоит также обратится в управляющую компанию, чтобы не начисляли пени в связи с произошедшей ситуацией. Ну и, чтобы продолжали платить субсидии, надо либо оплатить долги , либо подписать соглашение с управляющий компанией. Учитывая ситуацию, они должны пойти навстречу пенсионерам, - отметил Койдан.

ЖКХ Закон

Комментарии 25

20 июля 2015, 22:16 казлы
У меня Эжвинский филиал на ул. Борисова, тоже половину платежей за прошлый месяц умыкнул.
20 июля 2015, 22:27 Горожанин
Не надо платить через всякие левые фирмы... Есть БАНКИ, Почта России...
20 июля 2015, 22:36 сегодня читал
http/blog.bnkomi.ru/post-18344/
20 июля 2015, 22:45 я так скажу
Горожанин
Не надо платить через всякие левые фирмы... Есть БАНКИ, Почта России...
При чем тут "левые фирмы"? Платил у них со дня открытия, более двух лет.Все было быстро и своевременно. И к тому же рядом с домом. В последний месяц только кидалово получилось.Банки не всегда по пути. А на почте россии иногда можно в очереди помереть да и не все платежи берут, либо с комиссией.
20 июля 2015, 22:52 Кошка
Конечно лучше и надежнее платить через банки...но ведь все мы ищем способы,как лучше и быстрее.
20 июля 2015, 23:19 сык
Банки,банками. Все такие умные блин.  Банки тоже есть обманщики. Раз есть организация, её зарегистрировали,значит проверили ,  адрес есть и телефон, ИИН. ВОПРОС: Зачем вообще тогда левые фирмы пускать на рынок?Мы пострадали  от этой организации.  Подскажите, какие действия предприняла прокуратура уже. Я так понимаю, уже заявления много кто написал?
21 июля 2015, 05:18 ???
В мкр Строитель /город/ платежи хорошо прошли,без задержки. Предприниматель воровать деньги не собирался. Этот бизнес у него в нагрузку,другой есть. Для банков он конкурент, процент берёт символический. А вот после шумихи на половину квитанций процент стали начислять.
21 июля 2015, 09:45 !!!
На фото сраный бар - куда ходит быдло! И владелец быдло! И вообще всё что там внутри надо закрыть! -(
21 июля 2015, 09:53 Горожанин
сык
Банки,банками. Все такие умные блин.  Банки тоже есть обманщики. Раз есть организация, её зарегистрировали,значит проверили ,  адрес есть и телефон, ИИН. ВОПРОС: Зачем вообще тогда левые фирмы пускать на рынок?Мы пострадали  от этой организации.  Подскажите, какие действия предприняла прокуратура уже. Я так понимаю, уже заявления много кто написал?
Пирамиду "МММ" тоже регистрировали и даже по телевизору рекламу крутили день и ночь. Умным людям понятно было сразу - что это лохотрон.Лох — низшее звено в экономической пищевой цепи, корм для всяких хищников (разумеется, по размеру и чину: обычный домашний кот быка не съест — лопнет). Если слышен денег шелест — значит лох пошёл на нерест!Обладает повадками типичного быдла: неспособность планировать ближайшее будущее, неспособность осознатьуровень своей тупизны, полная невозможность не переть в открывшуюся дырку, а сначала сообразить, как оттуда выбираться обратно. Стремление сожрать всё вокруг, причем прямо сейчас.Лучшей приманкой для ловли лохов издавна служат понты и халява. Выпасом, дойкой и гуртованием лохов занимаются лоховоды.Устройство психики лоха таково, что он никогда не отвечает за свои действия. Все его решения и суждения построены на непроверенной информации из случайных источников (например таких, как надписи на заборе).
21 июля 2015, 09:57 Djon Player
Кошка
Конечно лучше и надежнее платить через банки...но ведь все мы ищем способы,как лучше и быстрее.
лучше и быстрее платить онлайн сидя дома или где-нибудь у моря
21 июля 2015, 10:03 Горожанин
сык
Банки,банками. Все такие умные блин.  Банки тоже есть обманщики. Раз есть организация, её зарегистрировали,значит проверили ,  адрес есть и телефон, ИИН. ВОПРОС: Зачем вообще тогда левые фирмы пускать на рынок?Мы пострадали  от этой организации.  Подскажите, какие действия предприняла прокуратура уже. Я так понимаю, уже заявления много кто написал?
Лохотрон (он же быдлотрон) — комплекс организационно-технических мероприятий, целью которого является получение от лоха как можно большего количества ништяков (в глубоком прошлом — ресурсы, сейчас лидируют деньги) таким образом, чтобы лох не смог хотя бы в первый момент времени понять, что его развели.Для возникновения лохотрона необходимы следующие условия:- Лох, у которого есть деньги или иные ресурсы, долго не используемые на сущностное. (Ну, их несложно найти…)- Желающий эти ресурсы заполучить — организатор.- Асимметричность информации (организатор знает что-то, чего не знает лох).Достаточным условием возникновения является наличие у организатора необходимой ***ости. Наличие у лоха слабостей (желание халявы/трусость/лопоухость) не обязательно, но сильно упрощает работу гешефтмахера. Тема полностью раскрыта  песне Кота Базилио и Лисы Алисы из «Приключений Буратино».Любой лохотрон всегда построен таким образом, чтобы выполнять заповедь «Не кради». Лох всегда приносит и отдает деньги сам.Если лоха к этому принуждают силой — это уже не мошенничество, а вымогательство, разбой, грабеж и т.д., то есть совсем другие сроки и отношение стороны обвинения.
21 июля 2015, 10:03 Горожанин
сык
Банки,банками. Все такие умные блин.  Банки тоже есть обманщики. Раз есть организация, её зарегистрировали,значит проверили ,  адрес есть и телефон, ИИН. ВОПРОС: Зачем вообще тогда левые фирмы пускать на рынок?Мы пострадали  от этой организации.  Подскажите, какие действия предприняла прокуратура уже. Я так понимаю, уже заявления много кто написал?
Лохотрон (он же быдлотрон) — комплекс организационно-технических мероприятий, целью которого является получение от лоха как можно большего количества ништяков (в глубоком прошлом — ресурсы, сейчас лидируют деньги) таким образом, чтобы лох не смог хотя бы в первый момент времени понять, что его развели.Для возникновения лохотрона необходимы следующие условия:- Лох, у которого есть деньги или иные ресурсы, долго не используемые на сущностное. (Ну, их несложно найти…)- Желающий эти ресурсы заполучить — организатор.- Асимметричность информации (организатор знает что-то, чего не знает лох).Достаточным условием возникновения является наличие у организатора необходимой ***ости. Наличие у лоха слабостей (желание халявы/трусость/лопоухость) не обязательно, но сильно упрощает работу гешефтмахера. Тема полностью раскрыта  песне Кота Базилио и Лисы Алисы из «Приключений Буратино».Любой лохотрон всегда построен таким образом, чтобы выполнять заповедь «Не кради». Лох всегда приносит и отдает деньги сам.Если лоха к этому принуждают силой — это уже не мошенничество, а вымогательство, разбой, грабеж и т.д., то есть совсем другие сроки и отношение стороны обвинения.
21 июля 2015, 12:53 сыктывкарка
Адрес указанный в чеке Кто знает по адресу указанному в чеке Коммунистическая д.44А, кв 26 кто проживает? Так же есть контактный телефон 8-800-555-4441 это Москва организация Рапида. Там мне ни чем не помогли, но проверив платеж на лицевой счет,сказали средств не было, ничем не можем помочь.
21 июля 2015, 13:19 я
а вот и хлуднева https/vk.com/id138620646
21 июля 2015, 18:59 Бро
???В Строителе ещё не закрыли офис этой фирмы? Не подскажите адресок, чтобы наведаться туда?
21 июля 2015, 19:18 ну дак
Бро
???В Строителе ещё не закрыли офис этой фирмы? Не подскажите адресок, чтобы наведаться туда?
У них и терминалы стоят во многих торговых точках. Например вчера видел в Экономе на Слободской, люди ими пользовались. Хотя администрации магазина надо было их заколотить досками.
22 июля 2015, 14:12 Горожанин
Елена Хлуднева  заходила вчера в 18:19 с мобильника в ВК :-D
22 июля 2015, 14:56 сык
Я вот думаю, как её привлечь то к уголовной ответственности. Тем более она в инет выходит с покойно. Как-то можно вычислить от куда она в интернете сидит.
22 июля 2015, 15:29 ТВОЙ БОГ
Горожанин
Пирамиду "МММ" тоже регистрировали и даже по телевизору рекламу крутили день и ночь. Умным людям понятно было сразу - что это лохотрон.Лох — низшее звено в экономической пищевой цепи, корм для всяких хищников (разумеется, по размеру и чину: обычный домашний кот быка не съест — лопнет). Если слышен денег шелест — значит лох пошёл на нерест!Обладает повадками типичного быдла: неспособность планировать ближайшее будущее, неспособность осознатьуровень своей тупизны, полная невозможность не переть в открывшуюся дырку, а сначала сообразить, как оттуда выбираться обратно. Стремление сожрать всё вокруг, причем прямо сейчас.Лучшей приманкой для ловли лохов издавна служат понты и халява. Выпасом, дойкой и гуртованием лохов занимаются лоховоды.Устройство психики лоха таково, что он никогда не отвечает за свои действия. Все его решения и суждения построены на непроверенной информации из случайных источников (например таких, как надписи на заборе).
Только сам ЛОХ может такое написать, маменькин ты сынок!
23 июля 2015, 06:26 Банкир
Центробанк постоянно отбирает лицензи у каких-либо банков, приостанавливает деятельность, блокирует счета. Возможно, биллинг "Оплати по пути" осуществлялся одним из банков, попавших под санацию центробанка, тогда все транзакции, естественно, будут заморожены. Другое дело, почему предприниматель отмалчивается. Понятно, что на все звонки не ответишь но, могла бы через газету или тот же vk отписаться. Видимо, есть причины... Людям посоветовал бы оплатить задолженность. Если внесённые средства и будут возвращены через суд (а, спустя два месяца задержки проведения платежей иначе вряд ли будет), то случится это не скоро.
23 июля 2015, 06:38 Банкир
Если это часть п/с rapida то, возможно, что дело и не в платёжной системе/банках, так как сайт работает и цветёт rapida.ru Может быть, кто-то собирал деньги из терминалов и вкладывал их не туда, в надежде на быстрый оборот, но не фортануло...