Спасатели Коми установили баннер «25 лет МЧС России» на реке Кожим

В экстремальном рафтинге приняли участие семь человек

Спасатели Коми установили баннер «25 лет МЧС России» на реке Кожим в Интинском районе.

Спасатели Сыктывкарского филиала СЗРПСО МЧС России совершили сплав по горной реке Кожим на территории национального парка «Югыд-Ва» в интинском районе Республики Коми. Маршрут спасатели выбрали сложный – от стоянки Санавож по реке Балбанью до Кожимской переправы по реке Кожим – общая протяженность более 40 километров.

В экстремальном рафтинге приняли участие 7 спасателей Сыктывкарского поисково-спасательного отряда. Сплав осуществлялся на катамаране и лодке. На каждом этапе маршрута спасателей поджидали испытания суровой Коми природы – ледяная вода, ветер, пороги, резкие повороты, спуски и подъемы. Но спасателям не впервой преодолевать такие маршруты, в своей работе они практически каждый день сталкиваются с природной стихией и доказывают, своё мужество и профессионализм.

Вы спасали когда-нибудь человека от неприятности? Пишите в комментариях

Во время сплава на подвесном мосту через реку Кожим в районе базы «Орлиный» был установлен баннер «25 лет МЧС России» и водружен флаг МЧС России.

- Это место мы выбрали не случайно, через этот мост проходят все туристические маршруты. В Коми сейчас период туристической активности. Жители и гости нашей республики, должны помнить, что мы всегда рядом и придем на помощь! - отметил руководитель Сыктывкарского филиала СЗРПСО МЧС России Дмитрий Пахомов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости