Путешественник из Рязани последний раз выходил на связь две недели назад: его маршрут лежит через Коми

Путешественник из Рязани последний раз выходил на связь две недели назад: его маршрут лежит через КомиRZN.info

Он планирует провести в дороге 97 дней

Виктор Атласов последний раз выходил на связь две недели назад. Отправившийся в экспедицию по Заполярью путешественник из Рязани две недели не выходил на связь. Его 97-дневный маршрут должен пролегать через Коми. Об этом пишет Усинск.онлайн.

Путешественник из Рязани последний раз выходил на связь две недели назад: его маршрут лежит через Коми.

- С Виктором Ивановичем Атласовым уже две недели нет связи. В настоящее время абонент недоступен, это все, что можно услышать в телефонной трубке. Мы, конечно, волнуемся, но безосновательно, — говорится в сообщении Рязанского музея путешественников со ссылкой  городской сайт RZN.info.

Сотрудники музея отметили, что по графику маршрута Атласов 19 июля должен выйти к поселку Аксарка (ЯНАО, 55 км от Салехарда), где работает связь.

Ранее сообщалось, что 59-летний инженер-строитель из Рязани намерен этим летом пройти пешком и проплыть на надувной лодке 2 900 километров по Заполярью. В путь он отправился из Уренгоя на запад 23 июня, преодолел реку Надым, миновал посёлок Хоровая, берег Обской губы и углубился в леса. После этого связь с ним прекратилась.

Маршрут пройдет через города Салехард, Лабытнанги и Усинск и далее по территории Коми в Архангельскую область, где он собирается посетить поморскую столицу и Северодвинск. Конечной точкой станет город Беломорск в Карелии. Ненецкий округ Виктор Атласов посещать не планирует.

Как вы думаете, с путешественником все в порядке? Пишите в комментариях

Рязанец планирует провести в дороге 97 дней и завершить путешествие к 20 сентября. Маршрут путешественника пролегает через местность, где обитают дикие звери, в том числе, бурые медведи. Виктор Атласов «принципиально никогда не берет в свои путешествия оружие».

- Так, в прошлом году он путешествовал по Камчатке, где также видел много диких медведей. Тем не менее, путешественник не захотел и в этот раз взять ничего для защиты. С собой у него только минимум самого необходимого для выживания, - сообщила сотрудник RZN.info Надежда Балакина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости