Сыктывкарская танцовщица: «Мы танцевали под дождем: было романтично»

Сыктывкарка Анна Попова рассказала порталу ProGorod11.ru почему так важен выбор партнера по танцу

На прошлой неделе на Театральной площади Сыктывкара прошла танцевальная вечеринка на открытом воздухе. Сыктывкарцы наблюдали, как танцоры кружатся в бачате, сальсе, свинге и других парных танцам. Особенно смелые присоединялись к сыктывкарским танцорам, которые учили как правильно двигаться, переставлять ноги и не боятся ошибиться.

Анна Попова, которая танцевала на площади, рассказала корреспонденту портала ProGorod11.ru почему бачату нужно танцевать на берегу пляжа, важен ли выбор партнера по танцу и каким нужно быть, чтобы пригласили на танец.

   

- Для чего вы танцуете на Театральной площади?

- Мы хотим подарить людям желание танцевать. Приятно, что к подходили горожане, а некоторые даже парами, и присоединялись к нашим танцам на открытом воздухе. Хмурая погода нисколько не помешала, наоборот, было жарко и весело. И даже когда начался дождь, то никто не ушел: мы так и танцевали под струями воды. Многие потом признались, что это было очень романтично. В моем представление, бачату и нужно танцевать где-нибудь на берегу песчаного пляжа и под дождем. В разгар воскресного дня мы танцуем на виду у сыктывкарцев на Театральной площади, и это здорово.

- Что вы чувствуете, когда танцуете?

- Танцуя, я чувствую ритм, энергетику, волну, притяжение, прилив интересного волнения. Раньше же я все время думала о правильности выполнения элементов, о том, как переставляю ноги. Со временем, когда добиваешься автоматизма, это проходит. После танца я чувствую легкую усталость и желание попить воды. Приятно ощущение этого сиюминутного отдыха, когда, возможно, через минуту тебя снова пригласят.

  

- Что делать для того, чтобы хорошо танцевать?

- В танце многое зависит от партнера. Например, с абсолютно незнакомым человеком немного тяжело танцевать в психологическом плане. Когда вы знаете партнера, когда можете спокойно смотреть друг другу в глаза, когда уже изучили особенности друг друга, то танцевать легко, свободно, интересно. Вместе с моим партнером по танцам мы хотели бы посетить танцевальные мастер-классы, чтобы увидеть, как танцуют в других городах. Но фундаментальные танцевальные планы не строили, ведь пока это только хобби.

- Как вы стали заниматься парными танцами?

- Вообще, парными танцами стала заниматься почти случайно. Мой нынешний партнер по свингу и танго Илья пригласил принять участие в танцевальной вечеринке. С тех пор все закрутилось, и я органично влилась в эту танцевальную атмосферу.

  

Вы любите танцевать? Оставляйте свои истории в комментариях!

- Любой сыктывкарец может научиться танцевать парные танцы?

- Танцевальная вечеринка на Театральной площади будет собирать всех любителей танцев по воскресеньям в том же месте и в тот же час — в 18:00. На наших танцевальных вечеринках не смотрят на уровень подготовки. Даже если человек не умеет танцевать совсем, это совсем не страшно. Главное — желание и неравнодушие к танцам. В партнеры и любят выбирать улыбчивых, заводных и комфортных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости