В Коми мужчина пытался поджечь своих соседей

Он подложил под дверь облитые бензином вещи

В Сысольском районе Коми мужчина пытался поджечь своих соседей. Для этого он подложил под дверь облитые бензином вещи. Об этом сообщает Следственный комитет Коми.

В ночь на пятое февраля 2015 года в селе Кулиб мужчина, будучи пьяным, решил лишить жизни своих соседей. По его словам, те вели асоциальный образ жизни. К слову, сам мужчина с родственниками жил в этом же деревянном доме, что и его соседи. А вот третья комната дома пустовала.

Мужчина повесил замок на дверь своих недругов и еще подпер ее двумя лопатами. После этого мужчина поджег свои свитер и шапку, пропитал их бензином и кинул к двери соседей. Однако пламя оказалось не такое сильное, как он ожидал. Тогда мужчина сходил за простынью, также пропитал ее бензином и кинул к двери соседей. После этого он скрылся с места происшествия.

Тут один из соседей почувствовал запах гари. Перед ним предстала картина: дверь и стена веранды были объяты пламенем. Тогда мужчина выбил дверь ногой, выбежал на улицу и потушил огонь снегом.

Вам случалось тушить пожар? Рассказывайте в комментариях.

Сысольским межрайонным следственным отделом СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом (ч.3 ст.30, п.п.«а», «е» ч.2 ст.105 УК РФ) и покушении на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога (ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ). В ходе следствия поджигатель признал свою вину. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости