В Сыктывкаре 15-летняя девочка в наркотическом опьянении грозилась покончить с собой

Подростка задержали полицейские

В Сыктывкаре 15-летняя девочка грозилась покончить жизнь самоубийством, будучи в наркотическом и алкогольном опьянении. Ее задержали сотрудники полиции за неадекватное поведение. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщили в пресс-службе Минздрава Коми.

В дежурную часть на Первомайскую, 21, девочка поступила в 20.25 вечера 8 июля. На место вызвали и «скорую помощь». Медики обнаружили у подростка интоксикацию алкоголем и психоактивным веществом. Кроме того, девочка грозилась покончить жизнь самоубийством. Она заявила, что не хочет жить и желает повеситься. В отделении полиции девочка вела себя агрессивно по отношению к стражам порядка и к врачам «скорой». На ноге у подростка обнаружили рану. Выяснилось, что три часа назад она выпила спиртное и употребила психоактивное вещество. Тогда девушку госпитализировали в отделение неотложной наркологической помощи. Оказалось, что подросток уже состоит на учете у нарколога, так как ранее была замечена за употреблением психоактивных веществ.

Однако на этом подросток не остановилась. В ночь с 11 на 12 июля ее же обнаружили полицейские на улице Морозова возле бара «Аркада». Она валялась пьяная на земле. Девочка вела себя нагло и куражилась. Подростка доставили в терапию Городской больницы Эжвинского района. «Скорая помощь» уже не раз «встречалась» с этой девочкой. Каждый раз у нее наблюдались суицидальные наклонности, поведенческое расстройство и интоксикация.

Как бороться с подростковым пьянством и наркоманией? Пишите свои советы в комментариях.

Той же ночью, 11 июля, в 0.06 в дежурную часть Сыктывкара поступила пьяная 17-летняя девушка. Ее задержали за хулиганские выходки на улице. В отделении девушка кричала, чтобы ее выпустили и грозилась покончить с собой. Психиатр «скорой» осмотрел буйную девушку и определил, что суицидальных тенденций не наблюдается. Девушку оставили в полиции, сообщив о случившимся в поликлиннику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости