В Коми работают шесть пляжей и 30 мест массового отдыха у воды

Соблюдены все необходимые требования и обеспечена полная безопасность граждан

В Коми инспекторами ГИМС активно ведутся проверки по освидетельствованию  запланированных к открытию пляжей и мест массового отдыха у воды. В Коми работают шесть пляжей и 30 мест массового отдыха у воды, сообщает МЧС региона.

Ко всем пляжам и местам массового отдыха у воды предъявляются одинаковые требования: наличие и укомплектованность спасательным оборудованием, подготовленным к спасанию; наличие профилактических стендов с материалами по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде; соблюдение  санитарных норм, установленных для организованных мест отдыха  у воды и пляжей и т.д. Только те пляжи и места массового отдыха у воды, где соблюдены все необходимые требования и обеспечена полная безопасность граждан - принимаются к эксплуатации.

Сегодня в Республике  функционируют и соответствуют предъявляемым требованиям 6 пляжей и 30 мест массового отдыха у воды. Всего в купальный сезон 2015 года в Коми к открытию запланировано 8  пляжей и 38 мест массового отдыха у воды.

На протяжении всего купального сезона сотрудники ГИМС будут проверять функционирующие пляжи и места массового отдыха у воды на соблюдение норм и требований обеспечения безопасности отдыхающих. Инспекторы ГИМС проводят мониторинг всех принятых в эксплуатацию пляжей и мест массового отдыха у воды. В случае обнаружения недостатков владельцам пляжей и мест массового отдыха у воды выписываются предписания по устранению выявленных замечаний.

Вы уже открыли пляжный сезон? Пишите в комментариях

Всего с начала летнего периода сотрудники ГИМС выписали 32 предписания владельцам пляжей и мест массового отдыха у воды по выявленным в ходе осмотра замечаниям.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости