В Коми подросток угнал сломанный автомобиль: по дороге домой он пытался вскрыть еще несколько машин

Молодого человека задержали по «горячим следам»

В Печоре подросток угнал автомобиль и поехал кататься с друзьями. Однако по дороге в транспортном средстве обнаружилась поломка. Тогда молодой человек и его друзья пошли пешком домой. По пути угонщик пытался взламывать автомобили, которые ему попадались. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

В дежурную часть обратился печорец с сообщением, что его «ВАЗ-21012» пропал со стоянки. Автомобиль стоял на сигнализации, но с ключом в замке зажигания. Сообщение об угоне передали всем патрульным машинам. Через некоторое время транспортное средство обнаружили в одном из дворов поселка Луговой.

Оказалось, что угнал легковой автомобиль 17-летний подросток. Его задержали и доставили в отделение полиции. Молодой человек рассказал, что гулял вечером с друзьми, когда заметил авто с ключами в зажигании. Он разбил стекло, завел авто, прихватил с собой друзей и поехал кататься. В поселке Луговой обнаружилась поломка в автомобиле. Подростки пошли обратно в город пешком. По дороге 17-летний подросток еще несколько раз пытался угнать автомобили, которые попадались ему на пути.

В отношении подростка возбудили уголовное дело. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости