Сыктывкарская и Воркутинская епархия поддержала запрет бесплатных абортов и суррогатного материнства

Горожан призывают подписать соответствующее предложение

Сыктывкарская и Воркутинская епархия совместно с прихожанами и паломниками Троице-Стефано-Ульяновского монастыря поддержали в Сети запрет бесплатных абортов и суррогатного материнства. Об этом они сообщили в пабликах «ВКонтакте».

В январе текущего года в Госдуме Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил исключить аборты из системы обязательного медицинского страхования. Также патриарх предложил запретить и суррогатное материнство. В поддержку этих предложений на сайте CitizenGO.org появилось обращение по сбору подписей в поддержку инициативы патриарха Кирилла. Глава РПЦ объясняет свои предложения тем, что недопустимо оплачивать убийство детей на ранней стадии развития бюджетными деньгами.

А как читаете вы? Надо ли запретить аборты за счет бюджетных средств и суррогатное материнство? Свое мнение пишите под новостью в комментариях.

Общественники считают, что обязательное медицинское страхование должно идти на лечение больных, а беременность — это вовсе не болезнь и аборт — не лечение. Во втором обращении, касаемого суррогатного материнства, авторы протеста высказывают негативную позицию в отношении родов «на заказ». Общественники замечают, что аморально вынашивать ребенка и передавать его другим людям на коммерческой и некоммерческой основе.

Обращение с собранными подписями направят председателю Госдумы Сергею Нарышкину, председателям думских Комитетов: по охране здоровья – Сергею Калашникову и по вопросам семьи, женщин и детей – Елене Мизулиной, а также другим представителям государственной власти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости