Сыктывкар попал в пятерку самых быстрорастущих городов России

Сегодня, 17 апреля, стало известно, что Сыктывкар попал в пятерку самых быстрорастущих городов России. Об этом свидетельствует рейтинг журнала «РБК», в котором представлено 25 наиболее перспективных городов нашей страны. 

Столицу Коми опередили Краснодар, который является лидером рейтинга, это связано с тем, что на Кубани базируется не только сеть «Магнит», известная по всем городам России, но и его пока сравнительно небольшие и стремительно растущие конкуренты («Кубанские торговцы»). На втором месте — Белгород, столица региона, сделавшего себе репутацию в сельскохозяйственной отрасли. Также в пятерке лидеров, помимо Сыктывкара, оказались Ставрополь и Абакан. Однако признаки, по которым эти города считаются быстрорастущими федеральное СМИ не называет. 

Стоит отметить, что несколько участников рейтинга — ресурсные города вроде Тюмени, Сургута, Альметьевска и Череповца, несколько — крупные мегаполисы, однако Москвы и Санкт-Петербурга среди них нет. Обилие южных городов и полное отсутствие дальневосточных отражают интуитивное представление о том, что деловая активность все-таки зависит от обилия рабочих рук — и немножко от погоды.

Считаете ли вы Сыктывкар быстрорастущим и благополучным городом? Выскажите свое мнение в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости