Наверх

В Эжве вандалы осквернили обелиск Славы, посвященный воинам ВОВ (ФОТО)

Возрастное ограничение: 16+

Вчера, 13 апреля, вандалы разрисовали обелиск Славы на Слободской площади Эжвы. Об этом в паблике «Неравнодушная Эжва» написали очевидцы события, подкрепив пост фотографиями:

- Уже молчим про тот факт, что по памятнику постоянно ползают дети, используя его в качестве аттракциона, но надписи на этом обелиске и фигуры то ли в виде сердца, то ли в виде задницы, это неприемлемо для людей, которые считают себя наследниками великой Победы. Иными словами, так мы помним о том, что больше 27 миллионов человек пали в боях. - написали неравнодушные эжвинцы.

Обелиск открыли в Эжве 9 мая 1975 года к 30-летию Победы. Монумент представляет собой гравюру с изображением воина-победителя с ребенком на плече.

Как бы вы поступили, если бы столкнулись с фактом вандализма? Оставляйте ваши комментарии под новостью.

Постамент памятника дополнен надписью «Вечная память воинам-слобожанам», под которой закрепили восемь мемориальных досок с фамилиями погибших эжвинцев. С течением времени обелиск Славы неоднократно ремонтировали внешне: штукатурили, шпаклевали и покрывали свежим слоем краски. 

Читайте также о том, что в Сыктывкаре мужчина, разрисовавший здание, обвиняется в вандализме.

День Победы

Комментарии 12

14 апреля 2015, 12:57 Возмущенный
Да какие же это вандалы... Это пидoPы гнойные какие-то.
14 апреля 2015, 12:57 Аноним
Как бы поступил? - расстрелял бы
14 апреля 2015, 14:56 Горожанка
Аноним
Как бы поступил? - расстрелял бы
Полюбому малолетки это сделали, у взрослого человека вряд ли бы рука поднялась это сделать. Вы видимо давно были такими и себя не помните, так же гадили на каждом шагу и углу. Родители с самого начала не научили что такое "хорошо", а что такое "плохо"!! Надо с себя начинать, а потом уже проецировать на детей!!!
14 апреля 2015, 14:59 Горожанин
Вот оно современное воспитание, образование и законы! 
14 апреля 2015, 15:04 Эжвинец
Только воспитание ! Родители сами не далеко ушли от своих.отпрысков... Если бы увидел , по ***е надавал...
14 апреля 2015, 15:24 Djon Player
"14 апреля 2015 - Новости Сыктывкара. Вчера, 13 марта". А какой сегодня месяц?
14 апреля 2015, 17:16 Эжвитянин
По шее бы дал или в ухо, чтобы неповадно было
15 апреля 2015, 07:10 Алексей
Как бы вы поступили, если бы столкнулись с фактом вандализма? Я не знаю как бы я поступил, но мимо бы точно не прошел. Мне кажется все дело в скамейках, которые стоят на площади. Там постоянно сидит синячье и прочая местная гопота, особенно в теплое время года. Насколько я знаю, на площади стоят камеры. Найти художника и заставить востанавливать.
15 апреля 2015, 09:26 Антиобама
Это влияние америки и европы! Надо ответить достойно! Кто как может!
15 апреля 2015, 10:38 Ну да.
Djon Player
"14 апреля 2015 - Новости Сыктывкара. Вчера, 13 марта". А какой сегодня месяц?
Бывает. 13 марта решил выпить рюмочку для расслабления, проснулся 14 апреля.
15 апреля 2015, 10:45 автошлядьщ
уроды конченные,сжечь чмошников
15 апреля 2015, 10:59 Гость
Горожанин
Вот оно современное воспитание, образование и законы! 
Эжва всегда славилась беспредельщиками