В Сыктывкаре 25 апреля пройдет общегородской субботник

487 организаций уже получили уведомление

25 апреля в Сыктывкаре состоится общегородской субботник. Об этом сегодня, 13 апреля, на планерке у мэра заявил начальник управления ЖКХ столицы Коми Сергей Воронин. Уже 487 организаций получили уведомительные письма о проведении мероприятия.

А вы пойдете на субботник? Ответ пишите в комментариях под новостью.

Вообще, сыктывкарские субботники начнутся уже 22 апреля. Крайний срок уборки территории назначили на 8 мая. За это время организации и предприятия должны очистить вверенный им участок. Все это время будет активно функционировать полигон твердых бытовых отходов. Администрация города уже подготовила талоны на бесплатный вывоз мусора. Те предприятия и организации, которые будут участвовать в общегородском субботнике, смогут бесплатно вывозить мусор с улиц Сыктывкара. Полигон ТБО с 22 апреля по 8 мая будет работать в усиленном режиме — с 8.00 до 20.00.

- Если все предприятия выйдут на уборку мусора в один день, то у нас возникнет проблема с завозкой мусора на полигон ТБО. Поэтому или раньше или позже субботник приветствуется, - отметил Сергей Воронин.

За всеми выполненными работами будут следить сотрудники управления ЖКХ. Также начальник управления заметил, что весь собранный мусор необходимо упаковывать в мешки так, чтобы вывозить его могли без препятствий.

Сам мэр города Иван Поздеев заметил, что по традиции будет убираться на субботнике в микрорайоне Орбита. Администрация главы вместе с Вячеславом Гайзером возьмет на себя район центрального стадиона столицы Коми со стороны Карла Маркса.

- К 1 мая мы должны с большой уборкой закончить, - резюмировал градоначальник. - Понятно, что от погоды мы всегда зависим. Бывали годы, что переносили субботники из-за выпавшего снега. Но будем надеяться, что в этом году будет все нормально.

...

  • 0

Популярное

Последние новости