На подарки ветеранам к юбилею Победы администрация Сыктывкара потратит 891 тысячу рублей

На этой неделе в регионах России начали закупать подарки для ветеранов Великой Отечественной войны к юбилею Победы. В Коми ветеранам подарят телевизионные цифровые ресиверы, комнатные антенны и настенные часы. Об этом пишет информационный портал «7х7»

В общей сложности сыктывкарская администрация потратит на подарки для ветеранов 891 000 рублей: 191 000 уйдет на цифровые ресиверы и антенны и 700 000 рублей - на настенные часы. Кстати, 2 600 настенных часов стоимостью 270 рублей за штуку вручат вместе с памятными медалями.

К слову, в Республике Коми ветеранам уже вручаются юбилейные медали к 70-летию Победы. Однако некоторые ветераны остались недовольны тем, что эта процедура проходила формально. Об этом, по сообщению пресс-службы главы и правительства республики, рассказал председатель Коми республиканского комитета ветеранов войны и военной службы Анатолий Гончаров:

 — Некоторые награжденные посетовали на отсутствие должного внимания со стороны гостей, которые пришли с наградами. Мало того, что не предупредили — пришлось встречать в трико, так вручили медаль и поздравили всего за полминуты и попрощались.

Если сравнивать затраты на подарки ветеранам в Коми с «подарочным бюджетом» в других регионах, то для примера можно рассмотреть Калужскую область. Там участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в честь праздника областные власти подарят стеганые одеяла с наполнителем из верблюжьей шерсти. На 2 000 одеял региональное министерство труда и социальной защиты потратит четыре миллиона рублей.

Что бы вы подарили ветеранам к юбилею Великой Победы? Напишите ваши варианты в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости