Полигоны Коми обстреляли с воздуха на учениях Дальней авиации

Вчера, 9 апреля, экипажи Дальней авиации на учениях поразили более 20 наземных целей на полигонах в Республике Коми и на Камчатке, преодолев суммарно более 100 тысяч километров. Всего в маневрах было задействовано около 20 единиц авиатехники, совершено более 60 вылетов. Об этом пишет ИА «ТАСС».

Полковник Игорь Климов рассказал:

- В рамках учений, проведенных в соединении Дальней авиации, летный состав стратегических ракетоносцев Ту-160 «Белый лебедь», Ту-95МС «Медведь» и дальних бомбардировщиков Ту-22М3 применил авиационные средства поражения на полигонах, находящихся на удалении от двух до семи тысяч километров от аэродрома базирования в Энгельсе (Саратовская область).

Во время полетов летчики отработали посадку на оперативные аэродромы, а также дозаправку в воздухе, как в дневное, так и в ночное время.

К учениям были привлечены экипажи истребителей Су-27 и МиГ-31, которые выполняли задачи по сопровождению самолетов Дальней авиации и условному перехвату воздушных целей.

- Координаты наземных мишеней летный состав стратегических ракетоносцев получал в воздухе непосредственно перед заходом на цель с самолета радиолокационного обнаружения и наведения А-50, - отметил офицер.

В свою очередь летчики транспортных самолетов Ан-12 и вертолетов Ми-8 отработали на учениях задачи поисково- спасательного обеспечения, выполнив визуальный поиск экипажей, условно потерпевших бедствие, а также эвакуацию пострадавших и их доставку в пункт назначения.

Пугает ли вас информация о различных военных учениях? Расскажите об этом в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости