Соседи подозреваемого в двойном убийстве в Лесозаводе: «Мы до сих пор в шоке!»

Вчера, 6 апреля, в местечке Лесозавод произошло жестокое двойное убийство: в частном доме оперативники обнаружили зверски убитых супругов: 63-летнего мужчины-инвалида и 57-летней женщины с ножевыми ранениями в области шеи и груди.

В совершении убийства подозревают сына потерпевших – 26-летнего Павла Шпакова, которого задержали вчера вечером. По предварительным данным, мужчина страдает психическим заболеванием и имеет наркотическую зависимость.

Корреспонденты портала ProGorod11.ru отправились на место происшествия, где по рассказам соседей составили представление о погибшей семье.

Соседи были единогласны в одном — семья положительная, а случившееся не укладывается в голове:

- В то время, когда произошло убийство, я был на работе. Вся наша улица и все, кто знал эту семью, в шоке! Семья очень положительная была: мать — математик, отец, в прошлом инженер, в последние годы был на инвалидности, - рассказал сосед убитых.

Жительница соседнего дома отметила, что ей сложно отвечать на вопросы корреспондента: «В это сложно поверить». Сыктывкарка рассказала, что о двойном убийстве в полицию сообщил младший брат подозреваемого, который пришел домой на обед.

- Семья замечательная. Все. Кроме старшего брата — убийцы, - заявил молодой человек, живущий на этой улице.

Напомним, вчера портал ProGorod11.ru попытался составить психологический портрет подозреваемого в убийстве. Как отметили знакомые Павла, молодой человек еще пару лет назад был адекватным и спортивным парнем, пользовавшимся повышенным вниманием со стороны противоположного пола. 

По факту жестокого убийства Следственный комитет Коми возбудил уголовное дело.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости