В Коми депутат собирается уволить директора «Искры» за курение на рабочем месте

Депутат-коммунист Василий Киреенко обратился в прокуратуру Инты с заявлением о курении на рабочем месте. Натальи Лукьяновой, директора МУП «Издательство «Искра». Об этом сообщает ИА «БНК».

Напомним, Василий Киреенко, скандально известный депутат Совета Инты, недавно пытался доказать руководству интинской газеты «Искра», что он – не гей. 

Сейчас неугомонный депутат требует отстранить Лукьянову от должности в связи со злостным нарушением ею законодательства Росси. Василий Киреенко просит прокуратуру Инты проверить состояние воздуха в кабинете директора «Искры».

Проверка в отношении Натальи Лукьяновой была проведена, факты не подтвердились. Директор «Искры» прокомментировала данное событие:

- Мне горько и обидно. После того как в Верхней Инте были распространены листовки, призывавшие от имени Василия Васильевича Киреенко к содомскому греху, я сделала все возможное, чтобы доказать его гетеросексуальность. Рисковала при этом, между прочим, своей женской честью. И вот какова благодарность! Господин Киреенко предлагает отстранить меня от должности за курение. Что это? Принципиальная позиция эколога или борьба со всем за все? Замечу, мы, искровцы, тоже за здоровый образ жизни и за чистое небо над головой, и за мир во всем мире. Причем доказываем это не только на словах, но и на деле. Хочется побороться за чистоту среды обитания? Будьте любезны, Василий Васильевич, присоединяйтесь к субботникам, которые мы в «Искре» проводим по несколько раз в год. Метлой и лопатой мы вас обеспечим. Однако дело, может, вовсе не в экологии, а в предвыборной кампании? Что ж, чем ближе выборы, тем более крепчает маразм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости