Наверх

Сыктывкарка о Барселоне: «На собор Саграда Фамилия можно смотреть без конца» (ФОТО)

Возрастное ограничение: 16+
Вера Чаланова рассказала о Барселоне.

Недавно Вера Чаланова посетила один из самых красивых городов не только Европы, но и всего света и поделилась впечатлениями с корреспондентом портала ProGorod11.ru.

- Самое яркое впечатление?

- Это посещение величественного собора Саграда Фамилия, строящаяся на частные пожертвования с 1882г, знаменитый проэкт Антонио Гауди. Один из самых известных долгостроев мира. На него можно смотреть бесконечно, и со всех сторон он всегда разный. Это шедевральная постройка огромных размеров, этот собор виден практически с любой точки города.

- На что стоит потратить деньги?

- Обязательно попробуйте национальные блюда и напитки, покатайтесь на фуникулере. Также обязательно стоит посетить парк Гуэля один из самых красивых и необычных достопримечательностей Барселоны.

- На чем сэкономить?

- Сэкономить можно на экскурсиях, незаметно присоединившись к группе российских туристов, пройти с ними через охрану и спокойно слушать экскурсию и так же незаметно с ними выйти. Так мы зашли в Испанскую деревню, где снимался фильм Парфюмер.

- Что привезти с собой?

- Можно привезти с собой оливковое масло, сангрию, любителям футбола шарф футбольного клуба Барселона.

Путешествия

Комментарии 9

05 апреля 2015, 17:53 Горожанин
Да... для провинциалов Европа и Египет с Турцией- предел мечтаний. Кто то напишет про Фиджи, Н. Зеландию, Австралию, Южную Америку?
05 апреля 2015, 19:38 Горожанин
Зарабатывайте в интернете условия на ссылке от 2000р в день удиляя всего 3-4 часа Заходи и зарабатывай http/goo.gl/JqpMcz
05 апреля 2015, 19:53 Горожанин
Конюхов Ф.
Не умничай, смотри про Австралию по телику!
Остаётся это делать. А хотелось бы увидеть воочию.
05 апреля 2015, 19:58 Горожанин
Шарф, масло и сангрию можно купить в Сыктывкаре. А местное что- то было?
05 апреля 2015, 20:05 ля-ля-ля
Горожанин
Остаётся это делать. А хотелось бы увидеть воочию.
Тогда бегом в турагенство и мы с нетерпением ждем интересного репортажа про катания на кенгуру)))
05 апреля 2015, 22:14 Житель Барселоны
Добрый вечер. Описаны немного банальные вещи в статье, но эти вещи известны всем, кто посещал город как турист. По поводу того, что можно привезти: мало кто знает, но родиной алкогольного напитка Джек Дениелс является Каталуния, поэтому считаю его тоже вариантом "сувенира", можно привезти сигары или просто табак для "самокруток", хорошим подарком будет что-то из магазинов Страдивариус или Дизигуаль. По поводу время препровождения, кроме упомянутых мест, есть еще масса интересных мест. Парк Лабиринт, Парк Манджуик (рядом с площадью Испании), который один из самых больших в Барселоны, очень красивых, но на удивление в нем мало туристов; конечно же гора Тибидабу с парком аттракционов и храмом святого сердца; парк Сьютадейи с зоопарком и еще много много чего интересного. Могу организовать и провести экскурсии, кто будет в Барсе =)
06 апреля 2015, 08:17 Стёпа
Житель Барселоны
Добрый вечер. Описаны немного банальные вещи в статье, но эти вещи известны всем, кто посещал город как турист. По поводу того, что можно привезти: мало кто знает, но родиной алкогольного напитка Джек Дениелс является Каталуния, поэтому считаю его тоже вариантом "сувенира", можно привезти сигары или просто табак для "самокруток", хорошим подарком будет что-то из магазинов Страдивариус или Дизигуаль. По поводу время препровождения, кроме упомянутых мест, есть еще масса интересных мест. Парк Лабиринт, Парк Манджуик (рядом с площадью Испании), который один из самых больших в Барселоны, очень красивых, но на удивление в нем мало туристов; конечно же гора Тибидабу с парком аттракционов и храмом святого сердца; парк Сьютадейи с зоопарком и еще много много чего интересного. Могу организовать и провести экскурсии, кто будет в Барсе =)
Могу организовать и провести экскурсии, кто будет в Сыке =)
07 апреля 2015, 18:32 Горожанин
прогород хватит уже писать про этих быдло туриков ,пиши про реальных путешественников которые бывают в далеких экзотических странах а не в этих дешёвках!!!