Многодетной матери из Сыктывкара требуется помощь: женщина борется с агрессивной формой онкологии

В Сыктывкаре организован сбор средств для Татьяны Вороновой, которая борется с лимфомой Ходжкина. Это разновидность опухолевых новообразований, поражающих лимфатическую систему организма.

Уже больше года, без перерыва, она борется за собственную жизнь: химиотерапия и обследования, обезболивающие и уколы, кратковременный успех и все снова, по кругу. Лимфома Ходжкина - это очень тяжелая, агрессивная форма онкологии. 

История

- Познакомились мы 16 октября на вечеринке у друзей. Как потом узнал, этот день — годовщина свадьбы моих родителей. Однажды, когда мы были в гостях у ее бабушки, я посмотрел на одну из фотографий Тани, и пришло странное ощущение чего-то знакомого и родного. Тогда сразу сделал предложение, - рассказывает Василий Воронов.

Потом появилась семья, родились дети — рыжая и кудрявая Василиса и два малыша — Иван и Тимофей.

В 2010 году у Татьяны впервые диагностировали лимфому Ходжкина.

Первое лечение проходили дома в Сыктывкаре: химиотерапия (капельницы) и лучевая терапия. Болезнь оставила семью на три года. По данным Национального института рака (США), пациенты, у которых полная ремиссия продолжается более 5 лет после окончания лечения, могут считаться окончательно излеченными. Однако, осенью 2013 года случился рецидив заболевания. Но эта болезнь лечится даже на четвертой стадии!

Сейчас Татьяне предстоит трансплантация костного мозга от сестры. Чтобы он прижился, врачи назначили современное, действенное, но очень дорогое лекарство – Адцетрис. Один флакон этого лекарства стоит примерно 4 140 евро. На курс нужно два флакона. Для начала нужны деньги хотя бы на три курса. В общей сложности, консилиум назначил противоопухолевый препарат количестве 28 флаконов — это 115 920 евро, то есть в зависимости от курса рубля примерно 7,5 миллиона рублей.

 

Реквизиты:

Некоммерческая организация "Благотворительный фонд "АдВита""

ИНН 7813165562
КПП 781301001
БИК 044030653
К/сч. 30101810500000000653
Р/cч. 40703810055200000348
Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" 

Благотворительное пожертвование для Вороновой Татьяны Сергеевны

Примечание 1. Пожертвование на счет фонда АдВита, сделанное через отделения и банкоматы Сбербанка России, не облагается комиссией.

Примечание 2. Чтобы деньги попали именно Татьяне, нужно указать в назначении платежа ее ФИО.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости