Вопрос-ответ: что делать, если на дороге лежит пьяный человек?

Вчера днем, 3 июня, сыктывкарец, прогуливаясь по парку в Выльгорте, обнаружил женщину, которая лежала без сознания. Парень вызвал на место «скорую помощь».
Медики выяснили, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения.


- После этого заключения врачи развернулись и уехали, так и бросили ее на земле лежать, - сообщает молодой человек.


Позже, когда сыктывкарец возвращался обратно, он увидел, что женщина сидела на остановке. Парень интересуется, что делать в случае, если обнаружил на улице пьяного человека, не способного передвигаться?

Исполняющий обязанности заместителя начальника отдела организации применения административного законодательства МВД по Республике Коми Дмитрий Дружинин ответил:


- В случае обнаружения гражданами лиц находящихся в состоянии алкогольного опьянения, существует два варианта действий: сообщить в скорую помощь или в полицию. Если сотрудники полиции прибывают по такому вызову или сами обнаруживают людей в состоянии сильного алкогольного опьянения, то они  вызывают на место «скорую». А медики эвакуируют таких лиц в больницу.
Если работники скорой помощи не забирают человека, то полицейские берут с них справку о том, что лицо не нуждается в медицинской помощи. Далее его забирают в отделение и привлекают к ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости