Топ 5 скользких мест в центре Сыктывкара (СЛАЙД-ШОУ)

Корреспондент «Pro Города» запечатлел их на камеру

Ранняя весна - пора частой смены погоды. Температура воздуха регулярно меняется от отрицательной к положительной и наоборот. Из-за такой непостоянности в городе на дорогах образуется ледяная корка. Усложняют ситуацию еще и снегопады.


«Pro Город» решил найти самые скользкие места в центре Сыктывкара.


На пятом месте разместился квартал улицы Карла Маркса на отрезке  между Орджоникидзе и Оплеснина.


Здесь ледяное покрытие есть как на проезжей части, так и на тротуаре. Кроме того, спрессованный снег лежит на лестницах, что затрудняет проход по ним.


  


Четвертое место занимает участок улицы Первомайской между этой улицей и одним из торговых центров. Здесь ледовая корка покрыла тротуар на перекрестке, лестницу возле торгового центра, а также заезд в один из дворов, который помимо всего прочего имеет большой наклон.

 

   


На третьем месте стоит горка возле здания типографии. Здесь ледяное покрытие потрепало нервы не одному водителю и пешеходу. Кстати, сегодня здесь из-за скользкой дороги произошла авария.

 


Второе место досталось дороге от Вечного Огня до Дома Быта. Здесь образовалась настоящая горка.

 

 


Первое место мы отдали еще одной горке. Вид этого подъема вызывает негодование у многих автолюбителей Сыктывкара. Вечером, когда ворота возле типографии закрываются, многие машины не могут без посторонней помощи осилить дорогу.
 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости