Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сыктывкарский ЛПК помог закупить медицинское оборудование для больниц Коми

Сыктывкарский ЛПК помог закупить медицинское оборудование для больниц КомиФото СЛПК

При поддержке АО «СЛПК» больницы и поликлиники Республики Коми в 2025 году получили оборудование для помощи новорожденным на 3,3 миллиона рублей. Технику и расходные материалы закупили для медицинских учреждений семи муниципалитетов региона в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с Правительством Республики Коми. Медицинское оборудование для детей, которые борются с серьезными заболеваниями, закупается с 2016 года через благотворительный фонд «Сила добра».

- Наша компания на постоянной основе оказывает поддержку здравоохранению республики. Мы надеемся, что современное оборудование поможет малышам своевременно получать медицинскую помощь. Искренне желаю маленьким пациентам и их родителям крепкого здоровья и благополучия, — сказал генеральный директор АО «СЛПК» Владимир Дружков. 

- Благодаря доброму отклику Сыктывкарского ЛПК фонд «Сила добра» смог обратить внимание на новорожденных детей Коми. По ходатайствам от врачей районных больниц медицинское оборудование передали в Койгородский, Прилузский, Удорский, Усть-Вымский, Княжпогостский районы, Воркуту и Сыктывкар, – прокомментировала директор фонда Аэлита Барышева.
 

...

Популярное

Последние новости