Мишустин честно назвал размер новой пенсии в России: все ахнули, услышав ее

Мишустин честно назвал размер новой пенсии в России: все ахнули, услышав ееkremlin.ru

Правительство России объявило о повышении с 1 марта 2024 года на 10% минимального уровня заработной платы, прожиточного минимума и страховой пенсии для неработающих пенсионеров. Это решение было подписано премьер-министром Мишустиным в ходе совещания со заместителями премьер-министра, сообщает progorod59.ru.

С 1 марта 2024 года пенсии будут увеличены на 100% для граждан, достигших пенсионного возраста 80 лет, а также для пенсионеров с I категорией инвалидности.

Важно отметить, что при достижении 80-летнего возраста лицами с I категорией инвалидности увеличение пенсии будет осуществлено однократно, так как оно применяется по одному из критериев: инвалидность или возраст 80 лет и старше.

Кроме того, с 1 марта 2024 года обычные граждане получат возможность увеличить свою будущую пенсию. На сайте Госуслуг будет доступен калькулятор, который позволит расчитать индивидуальные пенсионные коэффициенты (ИПК) и стаж, что поможет определить сумму добровольных взносов. Внесение такого вклада позволит увеличить общую сумму будущих пенсионных выплат.

Эти меры направлены на улучшение пенсионной системы и обеспечение большей поддержки для пожилых граждан в России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости