С 28 марта в Коми стартует приём заявлений в первый класс

С 28 марта в Коми стартует приём заявлений в первый классФото из архива "Про Город Сыктывкар"

С 28 марта в Коми будет открыт прием заявлений для будущих первоклассников. При этом Министерство образования и науки Коми заверяет, что электронные ресурсы будут справляться с нагрузкой.

В связи с этим, в общественной приемной главы РК была организована прямая линия, посвященная вопросам приема детей в первый класс. Ожидается, что около 10 тысяч детей впервые сядут за школьные парты в этом году.

Сравнивая с предыдущим учебным годом 2023-2024, можно отметить небольшой прирост в Прилузском районе, Печоре и Воркуте. Чтобы облегчить процесс подачи документов, предусмотрены несколько способов: через портал дети11.рф, через Госуслуги с помощью функции "Запись в школу", лично в учреждении или по почте.

Ранее мы писали о том, что школьникам и студентам Сыктывкара предлагают совершить теракт. Напомним, вечером 22 марта на Северо-Западе Москвы в “Крокус сити Холл” произошла трагедия. Четверо вооруженных террористов напали на посетителей торгового центра. Во время бойни, террористы использовали оружие, а затем подожгли зрительный зал. В результате теракта погибло более 130 человек, а почти 200 пострадало. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости