В Коми взносы на капремонт увеличатся с 1 июня 2024 года

В Коми взносы на капремонт увеличатся с 1 июня 2024 годаФото из архива "Про Город Сыктывкар"

Согласно новым изменениям, взносы на капитальный ремонт в республике Коми будут увеличены с 1 июня 2024 года. Решено повысить взносы на 5,7%. Самые высокие платежи будут установлены для Усть-Цилемского района, в то время как самые низкие - для Воркуты.

Эту информацию поделила с участниками совещания в Государственном совете Коми 19 марта генеральный директор регионального фонда капитального ремонта, Валентина Чурила. Она также сообщила, что экономически обоснованный размер взноса составляет в среднем 30,4 рубля по всей республике, варьируя от 26 до 58 рублей в зависимости от муниципалитета.

Однако население платит значительно меньше этой суммы. Важно отметить, что каждый год взносы пересматриваются в сторону увеличения. Валентина Чурила пояснила, что минимальный размер взноса устанавливается ежегодно в пределах допустимой нормы, что означает, если коммунальные расходы повышаются на 22%, то размер взноса на капитальный ремонт автоматически снижается.

На 2024 год было принято решение увеличить минимальный размер взноса на процент инфляции, а именно на 5,7%. Это повышение вступит в силу с 1 июня, в отличие от традиционного 1 июля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости