Школьников Сыктывкара отправили на досрочные каникулы

Школьников Сыктывкара отправили на досрочные каникулы

Решение принято в связи с ростом заболеваемости по ОРВИ и гриппу

Информация о введении карантина в школах сначала появилась в родительских чатах, затем администрация Сыктывкара официально объявила о введении карантина в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования в период с 26 декабря по 30 декабря из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ каникулы для школьников начнутся на четыре дня раньше.

Учреждениям культуры и спорта рекомендовано ограничить проведение массовых мероприятий. При этом, новогодние елки отменять не стали, ответственность за их проведение остается на организаторах.

Ранее в Коми уже вводились карантинные меры в школах, к примеру, в столице региона карантин длился с 28 ноября по 4 декабря, проводилось разобщение школьников и в других городах и районах республики.

Кроме того, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Сыктывкаре с 20 декабря введен антивирусный режим. Аптекам рекомендовано продлить часы работы, организовать подготовку набора медикаментов для лечения больных гриппом и ОРВИ, а также разместить наглядную информацию об их наличии и стоимости.

Медики отмечают, что в настоящее время взрослые и дети тяжело болеют вирусными инфекциями. У большинства пациентов резко поднимается температура до 40 градусов, которую трудно сбить, и держится до пяти дней. Врачи ожидают, что спад заболеваемости произойдет только в первые дни января следующего года, когда жители республики будут проводить новогодние каникулы дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости