Топ-3 примеров ужасающего грима на Хеллоуин в Сыктывкаре (фото, слайдшоу)

Мода требует продуманных и необычных образов

Уже в эти выходные на улицы Сыктывкара выползут толпы нечисти. Молодежь будет отмечать пришедший к нам из-за рубежа праздник Хеллоуин. Ежегодно старшее поколение хватается за сердце, встречая очередную ведьму или вурдалака в гастрономе или собственном подъезде. Однако, рассадник нечисти в эти дни — это, конечно, клубы города.

Чтобы выделиться среди остальной толпы ряженых, стоит продумать свой образ заранее. Уже давно не в тренде образ развратной медсестрички, школьницы и озорного чертенка. Мода требует более продуманных и необычных образов. Портал ProGorod11.ru поможет сыктывкарцам собраться на самую адскую вечеринку этого года. Мы предлагаем 3 варианта страшного грима для Дня всех святых.

Модели выбрали три варианта аквагрима. Приглашенный мастер Юлия Цывунина  воплотила их идеи. А также дала несколько важных советов для хеллоуинской ночи.

Не стоит использовать грим, если у вас проблемная кожа, это может только усугубить ситуацию. От основы под грим тоже следует воздержаться: от жирного крема краска «поплывет» раньше времени. Не успели запастись гримом? В таком случае лучше обойтись тенями и косметическими карандашами, но не использовать обычные краски — они сушат кожу и трескаются, создавая такой дискомфорт, что могут лишить вас праздничной атмосферы.

Выбирая грим, нужно не забыть и про основной образ. Одежда и аксессуары должны быть подобраны согласно идеи. Запаситесь терпением и сделайте поистине ужасающую прическу. Даже обычный, базовый наряд, можно превратить в маскарадный костюм с помощью правильно подобранных аксессуаров.

Как бы ни хотелось разрисовать все лицо от подбородка до кончиков ушей, помните о практичности. Если вы собрались есть, пить и целоваться, лучше сделать упор на глаза, оставив нижнюю половину лица нетронутой. А если собираетесь еще и активно танцевать, то стоит и вовсе задуматься о том, чтобы воспользоваться маской или не забывать поправлять грим время от времени у зеркала.

После бала демонам и ведьмам важно не забыть смыть всю эту устрашающую красоту. Аквагрим легко смывается теплой водой с мылом, не забудьте обработать кожу успокаивающим кремом, все-таки грим — это стресс для нежной кожи лица.

Кем вы будете на Хеллоуин? Пишите в комментариях

Грим №1 Мертвая невеста

  1. Наносим основу синего цвета
  2. Разбавляем цвет белым, чтобы добиться менее насыщенного тона
  3. Наносим блики на щеках, чтобы придать образу выразительность и сделать его более объемным
  4. Аккуратно наносим краску на глаза и веки
  5. Черным цветом выделяем круги вокруг глаз и спинку носа
  6. Рисуем  шрам, предварительно выделив светлым оттенком область, где он будет располагаться
  7. Под глазами проводим белую линию, чтобы зрительно их увеличить
  8. Рисуем брови на лбу

Грим №2 Череп

  1. Наносим основу белого цвета
  2. Рисуем пазухи носа черным цветом
  3. Закрашиваем глазницы черным цветом
  4. Рисуем узор на щеках косметическим карандашом и закрашиваем аквагримом
  5. Рисуем зубы черепу

Грим №3 Монстр

  1. Наносим белую основу, не закрашивая место, где будет располагаться пасть монстра
  2. Рисуем пасть: сначала контур, потом зубы.
  3. Зубы закрашиваем белым, красным обводим клыки, черным закрашиваем внутренню часть. Обводим контур и зубы еще раз для придания четкости.
  4. Кончик носа закрашиваем по-звериному черным.
  5. "Рисуем глаза", сочетая красный и черный цвета.
  6. На лбу рисуем полосы в виде буквы V
  7. Щеки покрываем "зубчатым" гримом. Можно растушевать нижнюю часть полосок, а можно оставить четкими.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости