dell poweredge r640: чем отличается новинка в сфере серверного оборудования

dell poweredge r640: чем отличается новинка в сфере серверного оборудования

Современные информационные технологии становятся неотъемлемой частью осуществления бизнес-процессов каждого предприятия. Поэтому для эффективного функционирования сети необходим специализированный программно-аппаратный комплекс – сервер. Он способен решать множество задач, а именно: хранить данные, обеспечивать доступ пользователей к интернету, обрабатывать информацию и выполнять многие другие действия разного уровня сложности. Главной особенностью данного серверного оборудования является то, что оно способно работать беспрерывно, т.е. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 12 месяцев в году.

На рынке представлено много вариантов от разных производителей, которые в чем-то похожи, а в чем-то и отличаются по функционалу. Одной из крупнейших американских корпораций является Dell, которая специализируется на производстве компьютерной и серверной техники. Она готова предложить инновационные и функциональные устройства, которые отличаются высокой производительностью и надежностью. Их аппаратная часть предполагает установку мощных процессоров, графических адаптеров, памяти с большим объемом и других нужных элементов. Серверное оборудование данного бренда также отличается определенными особенностями.

Для выполнения различных задач и реализации бизнес-идей подходящим вариантом будет новая современная модель dell poweredge r640 . Ее стоимость сравнительно невелика, а предназначено устройство для установки в стойку. Данный сервер отличается высокой эффективностью. На начальном этапе он позволяет провести сбор больших объемов бизнес-информации. В дальнейшем он будет содействовать продуктивности работы приложений для усовершенствования и развития компании. К основным новшествам этого оборудования относится возможность консолидации информации, что хранится на нескольких ПК, за счет четырех внутренних накопителей. А также оно имеет минимальное время отклика, автоматизированную систему адаптации к разным уровням нагрузки.

Что касается технических характеристик, то комплектация может отличаться.

Достаточно мощный процессор от компании-производителя Intel. Есть возможность увеличения объемов оперативной памяти до 64 ГБ, соответственно, для этого в сервере предусмотрено нужное количество слотов. Для увеличения показателя пропускной способности при передаче потоков информации в dell poweredge r640 находятся PCIe-разъемы 3-го поколения.

Такое оборудование подбирают, исходя из потребностей и задач, которые оно должно выполнять. Чтобы найти оптимальный вариант, необходимо обратиться к специалистам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости