Посольство Италии в Москве вышло с инициативой проведения бизнес-миссии в Коми

Постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации Лилия Опарина встретилась с представителями Посольства Италии в Москве по вопросу организации итальянской бизнес-миссии в Республике Коми. Опарина представила итальянским коллегам экономический потенциал Республики Коми, рассказала о приоритетных инвестиционных проектах республики и поддержке проектов по принципу «одного окна», сообщает Правительство региона.

В ходе встречи руководитель торгово-экономического отдела Посольства Италии в России Никколо Фонтана рассказал о приоритетах делового сотрудничества с российскими регионами и предложил организовать итальянскую бизнес-миссию в Республику Коми для установления контактов и налаживания сотрудничества в самых различных сферах бизнеса и торговли.

Представители посольства отметили, что итальянские предприниматели заинтересованы в сотрудничестве с предприятиями Республики Коми в области нефтехимии, лесопереработки, переработки сельскохозяйственной продукции, упаковки и других сферах.

По итогам встречи стороны договорились провести подготовительную работу по организации итальянской бизнес-миссии, которая ориентировочно состоится в июне 2015 года. В рамках бизнес-миссии планируется установление деловых контактов между предпринимателями Республики Коми и Италии, проведение переговоров и посещение предприятий Республики Коми.
 

Справка 

Приглашаем деловые круги Республики Коми, заинтересованные в развитии сотрудничества с итальянскими бизнесменами, подготовить свои предложения по участию в итальянской бизнес-миссии до 25 февраля 2015 года.
Контактное лицо - заместитель постоянного представителя Республики Коми Елена Ивановна Васильева, (495) 490-00-08, e.i.vasilyeva@pp.rkomi.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости