В Сыктывкаре сбили мужчину, который шел на зеленый свет

В Сыктывкаре сбили мужчину, который шел на зеленый светФото УГИБДД МВД по Коми

52-летний горожанин получил черепно-мозговую травму

В столице Коми произошло ДТП с пешеходом: водитель «Киа» сбил мужчину на пешеходном переходе. Об этом сообщает Управление ГИБДД региона.

Как рассказали в Госавтоинспекции, все случилось 24 мая в 14.40, когда 68-летний мужчина за рулем иномарки двигался по Сысольскому шоссе со стороны улицы Гаражной. Водитель стал поворачивать на Пушкинский проезд в сторону улицы Пушкина, но на регулируемом перекрестке KIA наехала на пешехода. Мужчина переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП 52-летний пешеход получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Был госпитализирован. Водитель за нарушение правил дорожного движения привлекался к ответственности 21 раз, из них два случая за последний год. Стаж управления авто с 1992 года.

Напомним, недавно еще одна авария случилась на 15-ом километре трассы Сыктывкар - Троицко-Печорск. По предварительным данным машина «Рено Сандеро» под управлением водителя 1959 года рождения начинала разворот от обочины и не пропустила автомобиль ВАЗ 2114, которым управлял водитель 1976 года рождения. В аварии пострадало 5 человек.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости