За неделю в Сыктывкаре под колесами авто пострадали восемь человек

За неделю в Сыктывкаре под колесами авто пострадали восемь человекФото ГИБДД по Сыктывкару

Пешеходы нарушили ПДД целых 100 раз

В столице Коми подвели итоги работы Госавтоинспекции с 30 сентября по 6 октября. Как оказалось, за это время произошло больше 800 нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщили в ГИБДД Сыктывкара.

За прошедшую неделю в столице Коми случилось 63 ДТП, где травмы получили травмы различной степени тяжести. А нарушений на дорогах произошло 829, среди которых учитывались как водители, так и пешеходы. 19 определений сотрудники ГИБДД выписали пьяным водителям, троих из которых задержали за повторное управление «под градусом».

В отношении пешеходов составили 100 определений, а вот водители не пропустили людей всего 78 раз. В списке оказались также неиспользование ремней безопасности – 59 случаев, и неправильная парковка, и стоянка – 46 случаев.

Напомним, что днем ранее, 4 октября, в районе дома №15/1 по улице Стахановская в Сыктывкаре случилась авария. Мужчина за рулем «Рено» не учел безопасную дистанцию и влетел в «Ладу». В аварии пострадала девочка 2017 года рождения, которая находилась на переднем пассажирском сидении «Лады» в детском удерживающем устройстве. Медики диагностировали у ребенка черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Девочку не госпитализировали.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как снизить аварийность на дорогах Сыктывкара? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости