Сыктывкарец умирает в районной больнице после жесткого ДТП

Сыктывкарец умирает в районной больнице после жесткого ДТПфото из личного архива Александра Пономарева

Сестра мужчины хочет увезти брата в столичную больницу

В минувшую субботу, 2 июня, в Прилузском районе Коми произошла авария. 34-летний Александр Пономарев получил в ней серьезные травмы, и его госпитализировали в районную больницу. Сейчас сестра мужчины Екатерина Рудковская просит врачей перевезти его в Сыктывкар, потому что в Объячево он не выживет.

34-летний Александр Пономарев находится в Объячевской центральной районной больнице. Он попал туда 2 июня после серьезного ДТП. Сестра молодого человека Екатерина Рудковская - руководитель отделы рекламы издания «Pro Город» - рассказала, какие травмы получил Александр:

- У Саши диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, повреждение легких, сердца и печени, перелом ноги, перелом ключицы. 

Александра увезли в Объячевскую больницу. Из-за серьезности травм врачи ввели мужчину в состояние медикаментозной комы.

фото МЧС по Республике Коми

В субботу, по словам Екатерины, состояние ее брата ухудшилось: у него начался отек легких, а также отек головного мозга. Родственники Александра попросили врачей транспортировать больного в Сыктывкар, где его смогут вылечить. Перевозку запланировали на вечер понедельника. Однако больного так и не увезли в столицу Коми:

- Это было в понедельник, в 9 вечера. Врачи организовали транспортировку в Сыктывкар. Но при погрузке брата в машину случились какие-то технические проблемы, а специалиста-хирурга на месте не оказалось. Поэтому Сашу вернули в отделение реанимации.

Вчера утром, 5 июня, врачи вновь решали вопрос о том, чтобы увезти Александра в столицу Коми:

- Вчера врачи решали, кого именно перевезти в Сыктывкар: Сашу или его друга. При этом медики утверждали, что мой брат нетранспортабелен, хотя еще в понедельник они хотели увезти его в столицу. Ссылались они на то, что Саша просто не выдержит такой долгой дороги. 

При этом Екатерина считает, что друг Александра гораздо меньше нуждался в транспортировке в столицу Коми. Мужчина лежал в обычной палате. У него диагностировали только сотрясение мозга, перелом руки и многочисленные ушибы. 

фото из архива Александра

Однако врачи выбрали не Александра, а его друга. Брат Екатерины остался в Объячевской больнице в тяжелом состоянии, а его товарища увезли на лечение в Сыктывкар.

Поэтому задача Екатерины - перевезти Александра в Сыктывкар, потому что в Объячево его не смогут вылечить. Она считает, что для транспортировки есть все возможности:

- Саша там просто не выдержит. В Сыктывкаре ведь есть машины с более мощным оборудованием, которые могут привезти брата из Объячево. В конце концов, есть вертолеты, которые как раз и предназначены для транспортировки людей. 

Напомним, авария произошла 2 июня на трассе Чебоксары-Сыктывкар. Автомобиль «Митсубиши», в салоне которого было двое мужчин, при выполнении маневра задел бровку, вылетел в кювет и перевернулся.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости