В Коми рыбалка на озере обернулась для мужчины вызовом вертолета МЧС и реанимацией

В Коми рыбалка на озере обернулась для мужчины вызовом вертолета МЧС и реанимациейФото: sovereign-russia.ru

Он подхватил пневмонию

24 мая в Печорском районе Коми с озера эвакуировали вертолетом рыбака с пневмонией. Мужчину доставили в реанимацию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Коми.

Всякий раз с приходом весны в Коми растет количество несчастных случаев, жертвами которых становятся охотники и рыбаки. Как правило, к трагедиям приводят нарушения правил безопасного поведения на водоемах - не секрет, что тонкий апрельский лед смертельно опасен. Кроме того, время от времени регистрируются инциденты с нападениями медведей, которые по весне выходят из спячки и активно ищут пропитание. Сейчас, впрочем, на дворе уже почти лето, и вышеупомянутые опасности остались в прошлом. Однако это совсем не значит, что до следующей весны охотники и рыбаки будут застрахованы от всех бед. Рисков, с которыми сталкиваются любители традиционных промыслов, куда больше, чем думают некоторые.

Так, в ночь с 23 на 24 мая в «112» поступил вызов с сообщением о том, что на озере Ыджыдвад в районе поселка Белый-Ю Печорского района нуждается в срочной помощи 56-летний мужчина с температурой. Он якобы тяжело заболел, когда рыбачил.

Медики добраться до больного не могли - в их распоряжении не было подходящего транспорта. Тогда спасатели приняли решение эвакуировать мужчину вертолетом. Утром 24 мая они вылетели на озеро, погрузили больного в винтокрылую машину и благополучно доставили его в Печору.

В городе мужчину уже ждали медики. По итогам осмотра больного врачи заключили, что у него пневмония. Мужчину срочно госпитализировали в реанимационное отделение Печорской ЦРБ.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости