В Сыктывкаре простились с экс-депутатом Игорем Терентьевым (фото)

В Сыктывкаре простились с экс-депутатом Игорем Терентьевым (фото)Владислав Гусельников

На панихиду прибыло множество его коллег и близких

27 марта в Сыктывкаре простились с бывшим депутатом Госсовета Коми Игорем Терентьевым. Проводить погибшего в последний путь пришло множество друзей и коллег. 

Сегодня, 27 марта, в 10 утра в сыктывкарском Свято-Казанском храме собралось множество людей. Они пришли попрощаться с бывшим руководителем Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми Игорем Терентьевым, который погиб в автокатастрофе. Коллеги отзывались о нем как о человеке, который любил жизнь. Они сказали, что Игорь Терентьев делал все для людей. Пожарная часть в Сыктывкаре, кадетские классы в сельских школах: везде он оставил о себе хорошие воспоминания. 

В храме не хватило места для всех, кто захотел прийти. Многие люди стояли на улице и ждали окончания панихиды.С бывшим коллегой простилась спикер Госсовета Надежда Дорофеева. Она сказала, что Игорь Яковлевич всегда тянулся к людям. Поэтому он и пошел сперва в городской совет, а потом и в Госсовет Коми. Надежда Дорофеева отметила, что такие открытые люди, каким был Игорь Терентьев, всегда были опорой республики. Игоря Терентьева похоронят сегодня на его малой родине: в поселке Щельяюр Ижемского района Коми.

Напомним, 24 марта в Сосногорском районе бывший депутат Госсовета Коми Игорь Терентьев попал в ДТП. Он пытался обогнать «КамАЗ» на своем «Ниссане», но на встречной полосе врезался в «Ленд Крузер». Игорь Терентьев скончался на месте. Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы можете рассказать об Игоре Терентьеве? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости