В Коми сотрудники ГИБДД протаранили «Шевроле», но свою вину не признают (видео)

В Коми сотрудники ГИБДД протаранили «Шевроле», но свою вину не признают (видео)Татьяна Потапова

В МВД сообщили, что виноват водитель иномарки

21 марта в Коми произошла авария с участием сотрудников ГИБДД. Они врезались в белый «Шевроле Круз», но виновным признали водителя иномарки. Именно так утверждает пассажирка «Шевроле» Татьяна Потапова. 

Вчера, 21 марта, около 14:00 в селе Визинга сотрудники местной ДПС на казенном «Форд Фокус» попали в аварию. Возле детского сада №9 они въехали в «Шевроле Круз», который двигался им навстречу. По словам Татьяны Потоповой, в этой аварии виноваты сотрудники госавтоинспекции: они ехали со слишком высокой скоростью для такой дороги. При этом женщина утверждает, что виновным в этой ситуации признали водителя «Шевроле», так как он неправильно расположил свой автомобиль на проезжей части. Но Татьяна говорит, что это обвинение не имеет силы на этой дороге:

- Обвинили в ДТП водителя «Шевроле» по статье ПДД «Расположение ТС на проезжей части». Этот участок дороги узкий, в одну полосу. Поэтому данное обвинение не имеет места. 

По словам женщины, у «Форда» сотрудников ГИБДД не работала антиблокировочная система, из-за чего машину пустило юзом:

- Длина тормозного пути патрульной машины составила более 20 метров! Видны следы юза, ABS не работает. 

Татьяна боится, что в следующий раз на этом месте могут сбить ребенка, так как рядом находится детский сад:

- Действие происходило в районе садика. На месте «Шевроле» мог оказаться ребёнок!

Однако в МВД по Республике Коми дали другой ответ на эту ситуацию. По этому ДТП устроили проверку. Ее результаты показали, что «Шевроле Круз» двигался по середине проезжей части, хотя ее ширина составляет 4,8 метра. Поэтому он и столкнулся с автомобилем сотрудников ГИБДД, когда поворачивал налево. Затем была составлена схема столкновения, с которой согласились оба участника ДТП. После чего в отношении водителя «Шевроле Круз» завели дело об административном правонарушении. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по поводу этой аварии? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости