В Сыктывкаре женщина серьезно пострадала в жестком ДТП у здания школы

В Сыктывкаре женщина серьезно пострадала в жестком ДТП у здания школыФото из архива "Pro Города"

Она попала в больницу с травмой позвоночника

22 февраля в Эжвинском районе столицы Коми водитель «ВАЗа» сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. Пенсионерку госпитализировали. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 22 февраля, сыктывкарская Госавтоинспекция зарегистрировала на территории Эжвинского района ДТП с участием пешехода. Пожилая женщина угодила под колеса «семерки».

Как рассказали в ГИБДД, дорожный инцидент произошел в первой половине дня, около 11 часов, в микрорайоне 3А. Автомобиль ВАЗ-21074, за рулем которого находился мужчина 1981 года рождения, двигался по Школьному переулку в направлении улицы Мира. Когда водитель проезжал неподалеку от 27-й школы, на дорогу перед авто внезапно вышла пожилая женщина. По всей видимости, пенсионерка хотела перейти на противоположную сторону улицы в неположенном месте. Как бы то ни было, водитель «Жигулей» не успел затормозить и сбил пешехода.

В результате наезда женщина, как выяснилось, 1946 года рождения, получила травму позвоночника. Пострадавшую доставили в больницу. 

Кстати, в тот же вторник, тоже около 11 часов, другая авария с участием ВАЗ-21074 произошла в Усть-Куломском районе, на трассе Сыктывкар-Троицко-Печорск. Там водитель «семерки» не выдержал безопасную дистанцию и врезался в попутный «КамАЗ». После этого «Жигули» выбросило на «встречку», где их протаранила «Гранта». В ДТП пострадал пассажир «семерки» и водитель «Лады».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости