Новые подробности жесткого ДТП на трассе в Коми: водитель лесовоза скончался (фото)

Новые подробности жесткого ДТП на трассе в Коми: водитель лесовоза скончался (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Врачи не смогли его спасти

Появились новые подробности жесткой аварии с участием двух большегрузов, которая произошла сегодня в Сыктывдинском районе Коми. Как стало известно, столкновение произошло по вине водителя «МАЗа», а его коллега, который находился за рулем «КамАЗа», умер в больнице. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

В ГИБДД сообщили новые подробности жесткого ДТП, весть о котором пришла сегодня, 31 января, из Сыктывдинского района Коми. В частности, стало известно, что инцидент на 732-м километре трассы «Вятка» все же унес жизнь одного человека.

Как рассказали в Госавтоинспекции, аварийную ситуацию создал водитель фуры, мужчина 1981 года рождения. Около 6.00, за считанные мгновения до ДТП, он объезжал на своем «МАЗе» другое авто, которое заглохло перед ним на его полосе. В это же время к месту аварии стремительно приближался «КамАЗ», груженный бревном. Увести фуру со «встречки» прежде, чем расстояние между ней и лесовозом сократилось до нуля, водитель «МАЗа» не успел. Произошло столкновение.

Получив удар от «КамАЗа», фура рухнула в кювет. В результате падения ее водитель получил автотравму. Кабину второго большегруза буквально разворотило. Его водитель, молодой человек 1988 года рождения, пострадал куда более серьезно, чем его коллега. Мужчину экстренно госпитализировали, однако усилия врачей оказались тщетны, и пациент скончался. 

Какими последствиями обернется смерть водителя «КамАЗа» для второго участника ДТП, пока неизвестно. Ситуация находится на контроле правоохранительных органов.

Редакция портала PG11.ru выражает глубокие соболезнования семье умершего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости