На трассе «Вятка» в Коми произошла жесткая авария с участием двух большегрузов

На трассе «Вятка» в Коми произошла жесткая авария с участием двух большегрузовФото из архива "Pro Города"

Информация о количестве и состоянии пострадавших уточняется

На трассе в Сыктывдинском районе Коми столкнулись два большегруза. По предварительной информации, в ДТП пострадали два человека. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Сегодня, 31 января, около 8.00 от региональной Госавтоинспекции поступило сообщение о жестком ДТП на федеральной трассе Р-176, более известной как «Вятка». Не исключено, что в аварии погибли люди.

Как поясняют в ГИБДД, инцидент произошел около 6.00 на территории Сыктывдинского района, недалеко от поворота на село Ыб. На 732-м километре трассы столкнулись два большегруза, фура и лесовоз.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, а также экстренных служб - МЧС и скорой помощи. По неподтвержденной информации, в результате столкновения пострадали по меньшей мере два человека - скорее всего, речь идет о водителях тягачей. Причины и обстоятельства ДТП уточняются.

Напомним, целая серия ДТП с участием большегрузов произошла в Коми больше месяца назад, в конце декабря. 20-го числа в Прилузье в кювет рухнул «МАЗ», груженный лесом. В той аварии никто не пострадал. На следующий день в Сыктывдинском районе прямо на дороге опрокинулся еще один большегруз отечественного производства. Водитель авто получил травму позвоночника. А спустя еще два дня, 23 декабря, на трассе в Корткеросском районе Коми потерпели крушение сразу два автопоезда, «МАЗ» и «Мерседес». Большегрузы столкнулись, один из них в результате этого опрокинулся в кювет. К счастью, обошлось без жертв.

Знаете ли вы что-либо об этом ДТП? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости