На трассе в Коми перевернулся большегруз

На трассе в Коми перевернулся большегрузФото из архива "Pro Города"

Водитель не справился с управлением

21 декабря на трассе в Сыктывдинском районе Коми прямо на проезжей части опрокинулся «МАЗ». Водитель авто пострадал. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 21 декабря, на трассе в Сыктывдинском районе Коми произошла автомобильная авария с участием большегруза. Крупногабаритное авто рухнуло набок прямо посреди дороги.

Как рассказали в ГИБДД, дорожный инцидент произошел поздно вечером, около 23 часов, на автодороге Сыктывкар-Нарьян-Мар. Тягач МАЗ 6312В9-326-012, за рулем которого находился мужчина 1967 года рождения, следовал в составе автопоезда из Ухты в столицу Коми. Проезжая через территорию Сыктывдинского района, на 36-м километре трассы водитель большегруза не справился с управлением, в результате чего крупногабаритная машина вместе с прицепом опрокинулась набок прямо посреди проезжей части.

Единственный участник ДТП выжил, но серьезно пострадал. Мужчина получил травмы головы и позвоночника, его доставили в больницу.

Кстати, всего за сутки до этого ДТП очень похожий инцидент зарегистрировали на трассе «Вятка», в Прилузском районе Коми. Авария также произошла поздно вечером, около 23 часов. Но самое интересное то, что тогда на дороге тоже опрокинулся «МАЗ» с прицепом. Впрочем, в том дорожном инциденте обошлось без пострадавших - водитель отделался легким испугом.

Как вы думаете, по какой причине водитель мог не справиться с управлением? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости