В Коми похоронили жертв страшного ДТП со школьным автобусом

В Коми похоронили жертв страшного ДТП со школьным автобусомФото Михаила Воловецкого

Сегодня попрощались с последней жертвой трагедии

Сегодня, 30 октября, прошли похороны работника школы села Яснэг, который погиб в страшном ДТП на трассе «Вятка». Вчера местные жители уже попрощались с двумя сотрудниками образовательного учреждения.

В Коми местные жители прощаются с погибшими в ужасном ДТП возле села Ыб. В результате аварии на месте погибли три человека: водитель автобуса, заместитель директора школы и секретарь образовательного учреждения. Вчера, 29 октября, уже прошли похороны двух жертв аварии. Сегодня предают земле последнего погибшего.

ДТП стало настоящей трагедией как для жителей села Яснэг, так и для всего Сыктывдинского района и Республики Коми. Светлана Савинова, глава района, и Олег Лажанёв, руководитель администрации муниципального образования, выразили соболезнования родным и близким погибших в автокатастрофе:

- 27 октября 2017 года на трассе Сыктывкар-Киров в районе села Ыб произошла очень страшная трагедия. В автокатастрофе погибли три жителя нашего района. Слова бессильны в этом горе… Их невозможно подобрать для утешения родных, близких. Нам тяжело и больно осознавать, что роковой случай унёс жизни матерей, жён, отца и мужа. Примите от нас искренние слова поддержки. Всем сердцем соболезнуем горю родных и близких, коллегам и друзьям трагически погибших. Пусть Бог даст силы родственникам пережить это большое горе. Каждый житель МОМР «Сыктывдинский» воспринимает эту гибель, как свою личную. Скорбим вместе с Вами. Пострадавшим скорейшего выздоровления! А тем, кто ушел навсегда, - Вечной памяти.

Напомним, что ДТП с участием школьного автобуса и лесовоза произошло в минувшую пятницу, 27 октября, на трассе «Вятка» возле поворота к селу Ыб. Руководство школы села Яснэг вместе с учениками возвращались из села Выльгорт, где школьники посетили профориентационное мероприятие. При повороте налево водитель школьного автобуса совершил столкновение с гружёным лесовозом. На месте погиб водитель автобуса, заместитель директора и секретарь школы. Водитель лесовоза в очень тяжёлом состоянии был доставлен в реанимацию. Врачам удалось спасти ему жизнь.

В автобусе помимо руководства школы ехали 7 детей. Все они получили несерьёзные травмы. Сегодня последнего из них выписали из больницы.

Редакция портала PG11.ru выражает глубокие соболезнования семьям погибших.

...

  • 0

Популярное

Последние новости