Полный фоторепортаж с места ДТП под Ыбом с участием школьного автобуса

Полный фоторепортаж с места ДТП под Ыбом с участием школьного автобусаФото портала PG11.ru

В результате страшной аварии погибли три человека

Сегодня, 27 октября, около 14:30 на трассе «Вятка» у поворота на село Ыб произошло ужасное ДТП с участием школьного автобуса и лесовоза. В аварии пострадали 15 человек, семь из них - дети. Трое человек погибли на месте. Корреспонденты портала PG11.ru побывали на месте событий.

В Сыктывдинском районе Коми на повороте к селу ЫБ сегодня, 27 октября, примерно в 14:30 школьный автобус столкнулся с гружёным лесовозом. Водитель «ПАЗика» выполнял поворот налево и не уступил дорогу следующему навстречу со стороны Кирова лесовозу.

Портал PG11.ru публикует подробный фоторепортаж с места аварии.

Автобус, в котором ехали школьники с преподавателями, разбит буквально всмятку. Передняя правая часть, в которую пришёлся удар лесовоза, вошла внутрь автобуса. Колесо оторвало и отбросило в сторону на несколько десятков метров.На кадрах из кабины водителя автобуса видно, что ремень безопасности остался застёгнут. Можно предположить, что в момент аварии мужчина не был пристёгнут им.Лесовоз после столкновения опрокинулся на левый бок. Брёвна рассыпались по дороге, часть оказалась в кювете. Прицеп грузовика остался стоять на месте.Из кабины лесовоза звучала музыка. Даже после такого сильного столкновения электропроводка выдержала, поэтому магнитола продолжила работать.Колесо, которое оторвалось у «ПАЗика», отлетело далеко от автобуса.Возле автобуса образовалась большая лужа крови.Кровь стекала по боковой части автобуса.Помимо этого, пятна крови были и на документах, которые после столкновения вылетели на дорогу.Из салона грузовика повылетали личные вещи водителя. Среди них оказалась аптечка.У школьного автобуса, помимо колеса, наружу вылетел и аккумулятор. Причём, как видно на снимке, устройство значительно превышает размер обычной батареи, которую устанавливают в легковые автомобили.На месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета, ГИБДД, МВД, МЧС, Противопожарной службы и скорой помощи.Напомним, что в результате страшного столкновения погибли три человека: сам водитель автобуса и двое педагогов. В салоне «ПАЗа» находились дети. Одну из них, 15-летнюю девочку, уже отпустили домой. Остальным госпитализация не потребовалась. Водителя лесовоза доставили в реанимацию. Врачам удалось спасти его жизнь.

Редакция портала PG11.ru выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.

...

  • 0

Популярное

Последние новости