Названо точное количество жертв ДТП со школьным автобусом в Коми и их состояние

Названо точное количество жертв ДТП со школьным автобусом в Коми и их состояниеpg11.ru

Количество пострадавших детей увеличилось до четырех

Стало известно точное количество пострадавших в ДТП около села Ыб, где школьный автобус из поселка Яснэг столкнулся с груженым лесовозом. Всего пострадало 13 человек, сообщили в ГИБДД по Коми. А в минздраве рассказали об их состоянии.

В страшном ДТП, которое произошло вчера, 27 октября, недалек от от Сыктывкара, пострадали 13 человек, трое из них погибли. Таковы точные данные, которые сообщили в ГИБДД по Республике Коми.

  1. Водитель автобуса мужчина 1957 г.р. Скончался на месте ДТП.
  2. Пассажир автобуса женщина 1964 г.р. Скончалась на месте ДТП.
  3. Пассажир автобуса женщина 1952 г.р. Скончалась на месте ДТП.
  4. Водитель автомашины МАЗ «S» мужчина 1978 г.р. Получил травмы различной степени тяжести.
  5. Пассажир автобуса девушка 2001 г.р. Получила травмы различной степени тяжести.
  6. Пассажир автобуса девушка 2002 г.р. Получила травмы различной степени тяжести.
  7. Пассажир автобуса юноша 2001 г.р. Получил травмы различной степени тяжести.
  8. Пассажир автобуса девушка 2001 г.р. Получила травмы различной степени тяжести.
  9. Пассажир автобуса девочка 2004 г.р. Получила травмы различной степени тяжести.
  10. Пассажир автобуса женщина 1953 г.р. Получила травмы различной степени тяжести.
  11. Пассажир автобуса женщина 1950 г.р. Получила травмы различной степени тяжести.
  12. Пассажир автобуса юноша 2001 г.р. Получил травмы различной степени тяжести.
  13. Пассажир автобуса женщина 1971 г.р. Получила травмы различной степени тяжести.

Сейчас в больницах остаются семеро пострадавших: трое взрослых и четверо детей. Изначально сообщалось об одном пострадавшем подростке – 15-летней девятикласснице, которую из больницы, как было известно на вчерашний день, забрали родные. Потом в больницу обратился еще один подросток.

Однако сейчас стало точно известно, что на госпитализации находится четверо детей: 15-летняя девушка все-таки осталась в больнице,  еще двое 16-летних мальчиков находятся в отделении нейрохирургии, а одна девочка того же возраста – в отделение травматологии. Все подростки в удовлетворительном состоянии. Их оставили в больнице, , чтобы посмотреть на развитие их состояния в динамике. Еще один ребенок обратился к медикам сегодня и сейчас проходит обследование. Решается вопрос о его возможной госпитализации. Так рассказали в региональном минздраве.

Также уточнены данные и о состоянии пострадавших взрослых. Одна женщина находится в реанимации, ее состояние медики оценивают как стабильно тяжелое. Другая женщина - в состоянии средней степени тяжести, она проходит излечение в отделении торакальной хирургии. Третий пострадавший из числа взрослых – мужчина – госпитализирован в отделение нейрохирургии, сейчас он также находится в состоянии средней степени тяжести.

Напомним, страшное ДТП произошло 27 октября в 14:45 на 735-м километре автодороги «Чебоксары – Сыктывкар» в Сыктывдинском районе столкнулись лесовоз и школьный автобус, где находились дети из сел Яснэг и Ыб. В ДТП на месте погибли трое взрослых: водитель, замдиректора школы по административно-хозяйственной части и делопроизводитель школы села Яснэг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости