В Коми на погибшего водителя школьного автобуса завели уголовное дело

В Коми на погибшего водителя школьного автобуса завели уголовное делоpg11.ru

По данным следствия, он нарушил ПДД, и это стало причиной крупного ДТП под селом Ыб

На водителя школьного автобуса, который вчера, 27 октября, столкнулся в лесовозом в Сыктывдинском районе Коми, завели уголовное дело. Он нарушил ПДД, что и стало причиной аварии, в которой погибло три человека, включая его самого. Об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Республике Коми.

В Сыктывдинском районе по факту дорожно-транспортного происшествия с участием школьного автобуса и лесовоза возбуждено уголовное дело. Оно возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». 

Дело заведено на водителя школьного автобуса ПАЗ. По версии следствия, именно он стал виновником страшного ДТП, в котором погиб сам.

- 27 октября 2017 года в районе села Ыб Сыктывдинского района водитель 1957 года рождения, управляя автомобилем ПАЗ-320608, принадлежащим Яснэгской средней общеобразовательной школе, двигаясь по автодороге Чебоксары-Сыктывкар на 735 км при повороте налево на перекрестке не предоставил преимущество в движении автомобилю «Мерседес» (лесовозу) под управлением водителя 1978 года рождения, двигавшемуся во встречном направлении по своей полосе, в результате чего произошло столкновение, - сообщают следователи.

Кстати, ранее сообщалось, что марка лесовоза -  МАЗ. Однако сейчас данные были уточнены.

В этой аварии погибли трое и пострадали 10 человек, четверо из них – дети.  Семеро до сих пор в больницах в состояниях разной тяжести.

- По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, изъята имеющая значение для дела документация, продолжается проведение иных следственных и процессуальных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы. Ход расследования уголовного дела взят на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России, - подытожили в следственном комитете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости