Жителя Коми на трассе снес автобус

Жителя Коми на трассе снес автобусФото УГИБДД МВД по Коми

Водитель не заметил пешехода

20 сентября на трассе «Вятка» в Коми под колеса автобуса попал мужчина. Он отделался ушибами. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 20 сентября, на федеральной автодороге Сыктывкар-Киров произошло ДТП, в результате которого пострадал пешеход. Мужчину сбил автобус.

Как сообщили в Госавтоинспекции, инцидент произошел утром, около 9.40. Автобус «КАВЗ», за рулем которого находился 62-летний мужчина, ехал по трассе Р-176 «Вятка» от столицы Коми в сторону Кирова. В районе 540-го километра автодороги водителю потребовалось совершить разворот и проехать какое-то расстояние задним ходом. При этом он пренебрег мерами безопасности и не заметил 39-летнего мужчину, который стоял на проезжей части. Пешеход попал под колеса автобуса.

Поскольку скорость машины была невысокой, потерпевшему удалось избежать серьезных травм - он отделался ушибами и ссадинами. После обследования медики отправили мужчину домой.

- С начала года каких-либо нарушений ПДД за этим водителем не значится. Его опыт управления пассажирским автобусом - 18 лет, - рассказали в ГИБДД.

А вы соблюдаете осторожность, когда проходите вблизи автобусов? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости