В Сыктывкаре раскрыли серию дерзких автомобильных краж

Вора задержали в Кирове

В Кирове задержали преступника, который промышлял воровством аккумуляторов в Сыктывкаре. Общая сумма ущерба составила порядка 70 тысяч рублей. Он уехал в другую область, чтобы выгодно продать похищенное. Однако, попался на краже в магазине и был задержан. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Аккумуляторный вор орудовал в Сыктывкаре с октября 2016 года. Всего сотрудники полиции зафиксировали 8 фактов краж аккумуляторов с грузовой техники на общую сумму порядка 70 тысяч рублей. Так, к правоохранителям обратился индивидуальный предприниматель, у которого похитили 2 аккумулятора общей стоимостью 18 тысяч рублей. Спустя месяц у частной организации украли еще 2 аккумулятора. В декабре полицейские зафиксировали факт кражи аккумуляторов с двух авто по улице Ручейной. Спустя короткое время еще два аккумулятора утащили у другого местного жителя.

Сотрудники уголовного розыска установили, злоумышленник покинул Сыктывкар, чтобы выгодно продать похищенное за пределами региона. Но ему это не удалось. В Кирове вор совершил разбойное нападение в продовольственном магазине. Его задержали полицейские. Таким образом, он «попался на крючок».

- По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Получены признательные показания. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста, - сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Напомним, что в марте сыктывкарка Кристина Лыткина (имя и фамилия изменены) предоставила порталу PG11.ru видео, как неизвестный мужчина украл из автомобиля во дворе новый аккумулятор. На записи видно, как мужчина беспрепятственно открывает капот машины и вытаскивает батарею. С места преступления злоумышленник уходит очень быстро. Видео вот ЗДЕСЬ.

Обворовывали ли вашу машину? Что уносили? Расскажите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости