Сыктывкарские таксисты взбунтовались против снижения цен на перевозки

Таксисты Сыктывкара возмущены падением цен на пассажирские перевозки.

Таксисты Сыктывкара возмущены падением цен на пассажирские перевозки. Это произошло после того, как в наш город пришла федеральная диспетчерская служба и «уронила» цены.

А что вы думаете по этому поводу? Свой ответ напишите в комментариях

За несколько месяцев стоимость проезда по городу упала с 100 рублей до 50 рублей.  Пассажиры рады, а таксисты недовольны. В первый раз водители собирались стихийно 17 июня. Тогда на собрание пришло 50 таксистов, которым не понравился демпинг цен на перевозки.

- Службы такси занижают тарифы необоснованно. И не несут ответственности ни за водителя, ни за его безопасность, — озвучил проблемы представитель таксистов Владимир Вишневецкий. — Никто не учитывает наши затраты на топливо, амортизацию, ежедневное медицинское освидетельствование. Федеральная служба такси, опустив минимальную стоимость вызова до 50 рублей, вынуждает нас работать себе в убыток. Таксистам необходимо объединиться, чтобы отстаивать свои права.

Для отстаивания интересов 24 июня на собрании таксисты решили объединиться в Союз. Совместно с руководителем Игорем Хвищуком инициативная группа водителей сегодня проведет специальное совещание в республиканской Службе по лицензированию.

Меж тем, в налоговой Коми зарегистрировано всего 1299 таксистов. И это только половина тех, кто занимается частным извозом. Остальные лицензию не получали и налоги не платят.

...

  • 0

Популярное

Последние новости