В Сыктывкаре из-за невнимательности водителей столкнулись две иномарки (ВИДЕО)
- 18 апреля 2014
- Александр Тараканов
Появилась запись с уличной камеры наблюдения
Сегодня, 18 апреля, около 11.50 часов неподалеку от здания №73 по улице Орджоникидзе в Сыктывкаре столкнулись два автомобиля.
Opel Vectra, выезжая со стоянки возле магазина хозяйственных товаров, врезался в Chevrolet Lacetti, который ехал во втором ряду и не видел отъезжающий автомобиль.
Порталу progorod11.ru удалось найти видеозапись происшествия. В ролике видно, как «Опель» отъезжает от магазина. Его пропускают автомобили с первого ряда, но не замечает водитель «Шевроле», который двигается по второй полосе.
«Лачетти» удар пришелся в правый бок. От столкновения машина даже качнулась.
Водители, часто проезжающие по этой дороге, рассказывают, что из-за светофора на перекрестке улиц Орджоникидзе и Октябрьский проспект здесь часто выстраиваются длинные дорожные заторы. Водители, которым нужно ехать прямо или направо, становятся в правую полосу, во второй ряд становятся те, кому нужно повернуть налево.
В данный момент на дороге нет разметки, поэтому говорить, есть ли здесь вторая полоса, говорить сложно. Устанавливать вину водителей будут сотрудники ГИБДД.