Пользователи соцсетей разоблачили лучшего в мире шашлычника из Сыктывкара

Пользователи соцсетей разоблачили лучшего в мире шашлычника из СыктывкараОлега Канева

Многие написали, что шашлык от этого не перестал быть вкусным

Пользователи социальных сетей обнаружили темное прошлое сыктывкарского шашлычника Магомеда Ахвердиева. В августе 2015 года он насмерть сбил пешехода недалеко от деревни Койтыбож. Тогда об этом писал портал PG11.ru.

С начала марта в Сети стремительно распространилась новость о том, что в местечке Коччойяг под Сыктывкаром держит свое кафе местный житель Магомед Ахвердиев. И что он готовит удивительно вкусный шашлык, достойный звания лучшего в мире. За несколько дней известность сыктывкарца увеличилась в разы, особенно благодаря сайту Pikabu. Но на этом же сайте нашелся пользователь, который «загуглил» информацию о Магомеде, так как ему было интересно, почему тот на несколько лет закрывал шашлычную. И обнаружил неожиданное - 6 августа 2015 года владелец кафе насмерть сбил человека.

Это произошло на 24 километре автодороги «Сыктывкар-Ухта». Своевременно заметить пешехода на дороге водителю помешали разбитые и заклеенные скотчем стекла обеих передних фар. В дороге клейкая лента загрязнилась, и свет автомобиля был весьма тусклым. Свою вину Ахвердиев признал, и суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Но и это не все:

- Меня заинтересовало, были ли выплаты семье погибшего, решил зайти на сайт служебных приставов по республике Коми. Поиск по этому человеку выдал огромное (15!) количество исполнительных листов, в основном это постоянная неуплата налогов и пошлин, - написал пользователь Pikabu BantonFraiser.

После этого автора поправили в комментариях, исполнительных производств было 24, а не 15, но часть уже закрыли в связи с невозможностью взыскания. Кроме того, написали, что матери погибшего шашлычник не выплачивает компенсацию в почти полмиллиона рублей. Как отмечают интернет-пользователи, совпадают место, возраст, имя и фамилия Магомеда. Да и сам он не скрывал от тех, кто прославил его, что пропадал из-за ДТП, но не раскрывал деталей. Интересно, но после этого на сайте разгорелся новый конфликт: автора разоблачения подвергли сильной критике за негативную информацию о чудо-шашлычнике. Тот в ответ обвинил комментаторов в лицемерии и заметил, что если бы человека сбил кто-то другой - никто бы его так не защищал. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости