Сыктывкарка пошла гулять на базу «Динамо» и потеряла там ребенка

Сыктывкарка пошла гулять на базу «Динамо» и потеряла там ребенкаФото из архива "Pro Города"

Она нашла его самостоятельно

3 марта на сыктывкарской спортивной базе «Динамо» спасатели искали ребенка. Мальчика потеряла собственная мать. Об этом сообщают в ГКУ «СПАС-Коми» комитета ГО и ЧС.

В минувшую субботу, 3 марта, на лыжной базе «Динамо» в Сыктывкаре произошла очередная внештатная ситуация. Местная любительница активного отдыха потеряла на территории комплекса ребенка.

Как рассказали в сыктывкарском аварийно-спасательном отряде «СПАС-Коми», вызов с просьбой о помощи поступил в службу днем, около 13 часов. Звонила сама мать пропавшего ребенка. Встревоженная женщина сообщила спасателям, что каталась со своим семилетним сыном на лыжах, однако мальчик каким-то непостижимым образом потерялся на трассе. Возможно, ребенок сильно отстал, а может, он просто решил без ведома матери углубиться в лес и заблудился там.

Войдя в курс дела, спасатели выехали на базу. На «Динамо» они пересели на снегоходы и принялись искать женщину - от нее требовалось показать примерное место, где она обнаружила пропажу ребенка. Однако едва спасотряд приступил к обследованию территории, как им снова позвонили и сообщили, что мальчик нашелся. Оказалось, что его мать еще до прибытия специалистов начала собственную поисковую операцию, которая увенчалась успехом.

Напомним, в этом сезоне это уже далеко не первый случай, когда на «Динамо» теряются люди. 20 октября на базе заблудились 30-летний мужчина и его пожилая мать, 29-го числа того же месяца - супружеская пара.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Какие правила ориентирования на местности вам известны? Пишите в комментариях под новостью

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости