На лыжной базе «Динамо» в Сыктывкаре заблудилась супружеская пара

На лыжной базе «Динамо» в Сыктывкаре заблудилась супружеская параФото из архива "Pro Города"

Они пошли туда на прогулку

29 октября в лесу неподалеку от спортивной базы «Динамо» в Сыктывкаре заблудились муж и жена. Им понадобилась помощь спасателей. Об этом сообщают в ГКУ «СПАС-Коми» Комитета ГО и ЧС.

В минувшее воскресенье, 29 октября, в лесном массиве в районе сыктывкарской лыжной базы «Динамо» заблудилась семейная пара. На поиски супругов выезжали спасатели.

Как рассказали в «СПАС-Коми», вызов с просьбой о помощи поступил в дежурную часть отряда около 17.30. Звонили сами бедствующие, мужчина и женщина 1980 года рождения. Они сообщили, что гуляли за городом, но когда стемнело, перестали ориентироваться на местности и заблудились.

На поиски супругов выехали сотрудники аварийно-спасательного отряда «СПАС-Коми». По словам специалистов, у них ушло немало времени, чтобы определить местонахождение людей. Оказалось, что все время с начала поисков супруги не стояли, как того требуют правила безопасности, а продолжали идти, ориентируясь по столбам ЛЭП. В итоге нашли их почти у самого Выльгорта. Вечером пару доставили домой.

А вы хорошо ориентируетесь на местности? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости